Вот когда я пройду все уровни собеседования и, возможно, устроюсь на работу, я ведь даже после этого несколько месяцев с "любящей" матерью жить буду и терпеть ее провокации! Я же, грубо говоря, не - вопрос №4689142

могу устроится и в этот же день уехать. Это невозможно! Сколько максимум времени мне понадобиться от устройства на работу до уезда (2 — 3 месяца)??? И, наверное, в это время, провокаций будет «целый ушат». Какая ее главная цель? По её мнению, я не на что права не имею, или всё таки на что то имею. С удовольствием бы переродился ( даже " кандидаты" есть). Чем я «заслужил» такую мать? *И почему разговаривать с ней на тему моего отъезда бесполезно, почему она не хочет меня поддерживать в этом словами? «Что я понимаю, ты уже взрослый, может сам уже решать… », в таком роде? А я, наивный, пытаюсь разговаривать на тему эту! Жалко, когда ты пытаешься сказать свою позицию, видение, как лучше для меня ( тем более мне уже больше 18), а сталкиваешся со стеной не поддержки и глухоты или намеренного непонимания и глухоты даже! P. s Я вообще, в квартире с ней чувствую себя бесправным.Вообще, ни на что не имею право: особенно, с ней спорить и что то свое, отличное от нее, говорить и выполнять ее просьбы. Я же ее сын типо, а значит «ты должен»! Собираешься уехать, на раскажу 1000 раз, как тебе будет плохо и что ты даже умрешь без меня!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даниил, не стоит ставить вопросы, на которые Вы не найдёте ответа — например, чем Вы заслужили такую мать? на него нет  и не будет ответа. Также, бесполезно, пытаться её понять, ведь Вы и она с разных «планет» восприятия. Она видит в Вас, в своём сыне — свою собственность, что Вы теперь принадлежите ей, а Вы боритесь за свою самостоятельность, но на этом пути Вы один. Да, Вам понадобиться время, когда Вы выйдете на работу, а пока можете минимизировать общение с матерью