Учиться. - вопрос №470474

Хочу учиться на психолога. Посоветуйте. Чтоб недорого

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему недорого? Выбирайте бесплатно. Хороший вуз, типа МГУ. Бесплатное образование в хорошем вузе - более качественное. Трудно поступить, но это вызов, если его осилите, получите необходимую закалку, уверенность. Заодно узнаете, что арена работы психолога намного шире психологического консультирования, которое представлено на этом сайте. Намного шире и чем так называемая практическая психология, частью которой является психологическое консультирование. А также узнаете, что психологическое консультирование (counselling) — это не одно и то же, что предоставление консультаций и много чего еще.

Можно начать работать и учиться на вечернем, что дает немало плюсов. Будет что-то неясно — обращайтесь к экспертам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А что Вам мешает зарегистрироваться и назвать свое имя? У Вас есть какие-то проблемы?

На психолога Вы хотите выучиться в качестве 2-го высшего образования? Тогда это действительно, платно. Но нужно знать, есть ли у Вас уже гуманитарное образование, или техническое. Все же база имеет значение.

А так — цены на учебу для получения второго диплома — известны — поищите в ближайших гуманитарных ВУЗах.

Ответьте себе на вопрос зачем я это хочу и для чего мне это нужно?

И для поступления нужно профильное образование: педагогическое, медицинское или социологическое..

Чтобы недорого-это как?

Посмотрите в интернете… заведения, цены.Учтите, что в программах не указана личная терапия и групповая терапия, которая обязательна для будущего психолога и это дополнительные расходы.

Если все подходит и срастается -успеха вам!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!