Ухожу от мужа беременная . Как найти в себе силы начать жить заново !?Нет сил ни на что , не могу принимать никаких решений , даже самых не значимых. Решение о разводе далось мне очень трудно . В - вопрос №4713333

течении 2 лет. Я обессилена, как выжатый лимон на протяжении достаточно долгого времени… Все чаще и чаще появлялись мысли о суициде, то убежать, то ничего не делать и просто плакать в постеле… пока не появилась важность малыша. Хочу дать ему счастливую Маму… А для этого, нужна другая жизнь, до этого брака Я была очень веселой и терпеливой девушкой. Вместе всего три года. Каждую неделю нарастает агрессия между нами.Долгая история… Ничего не помогло. Итог… Как найти в себе силы начать жить заново !?..
07.04.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана!
Проработайте с психологом. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
08.04.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Оксана! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

08.04.22
Здравствуйте, Оксана.
Что Вам нужно для начала нового этапа в жизни?
Делайте то, что радует, наполняет силами, проявляйте заботу о себе и своём здоровье. В спокойном состоянии будет легче принять наиболее верное решение.
В чём можете уступить мужу, договориться, чтобы не распылять агрессию между Вами? Постарайтесь сдерживать выражение своих негативных эмоций. 
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
08.04.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store