Ухожу от мужа беременная . Как найти в себе силы начать жить заново !?Нет сил ни на что , не могу принимать никаких решений , даже самых не значимых. Решение о разводе далось мне очень трудно . В - вопрос №4713333

течении 2 лет. Я обессилена, как выжатый лимон на протяжении достаточно долгого времени… Все чаще и чаще появлялись мысли о суициде, то убежать, то ничего не делать и просто плакать в постеле… пока не появилась важность малыша. Хочу дать ему счастливую Маму… А для этого, нужна другая жизнь, до этого брака Я была очень веселой и терпеливой девушкой. Вместе всего три года. Каждую неделю нарастает агрессия между нами.Долгая история… Ничего не помогло. Итог… Как найти в себе силы начать жить заново !?..
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана!
Проработайте с психологом. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Оксана!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте, Оксана.
Что Вам нужно для начала нового этапа в жизни?
Делайте то, что радует, наполняет силами, проявляйте заботу о себе и своём здоровье. В спокойном состоянии будет легче принять наиболее верное решение.
В чём можете уступить мужу, договориться, чтобы не распылять агрессию между Вами? Постарайтесь сдерживать выражение своих негативных эмоций.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.