Здравствуйте. Не могу понять до конца, своего мужчину. Вместе мы не так давно,3 месяца. Он в разводе год, я в разводе тоже год. У него дети и у меня ребёнок. Детей он берет каждые выходные. Я не - вопрос №4715978

против, я не ревную. Но, с бывшей женой они созваниваются каждый день, пишет она ему каждый день. Он говорит якобы общение только по поводу детей. Она им крутит как хочет. Если он на работе, она звонит говорит забери детей, мне по делам надо, он говорит я не могу я на работе, она говорит мне плевать детей забирай, у тебя есть час. Он срывается бежит за детьми. Или он сказал, что одни выходные заберёт детей, потому что ему надо по работать иначе нету денег на алименты, она звонит говорит мне пофиг на твоё мнение на твои желания, забирай детей я хочу отдохнуть. Он бросает все и едет за детьми. Хотя говорит, что очень злится на нее, и когда она звонит или пишет то хочет послать её, но мол там же мои дети. последнее время он вообще как-то поменялся, стал более сдержаным в своих чувствах и эмоциях ко мне. Встречи стали меньше. Хотя говорит что скучает и при первой удобной возможности приедет.Может я сама себя накручиваю, но я не ревную его просто какое-то поведение у него стало другое. Я не лезу к нему по поводу его жены бывшей, но мне кажется это не нормально. Может я как-то не так думаю?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана, мужчина находится в плену отношений с бывшей женой — она выставляет условия, манипулируя детьми, а мужчина их выполняет — испытывает своё бессилие, беспомощность, вину, страх, теряет контроль над своей жизнью и над своей самооценкой и уверенностью, НО, он не пытается разрешить ситуацию — например, обратиться в суд и упорядочить режим общения с детьми — вопрос — почему? Но, это не к Вам, а к нему — обсуждали ли Вы с ним то, как он чувствует себя в таком режиме, который создает бывшая жена?
Он истощается, что сейчас испытываете Вы? о чем думаете, о чем переживаете? ТО, что поведение стало другим — это нормально, мужчина сначала проявляет себя более вовлечено, а после снова переключается на свои дела и свои проблем.
Вы можете поговорить с мужчиной о том, что с ним происходит, чувствует ли он, что готов к новым отношениям или ему тяжело?
Здравствуйте.
    Вы испытываете тревогу. И хотите «понять мужчину», чтобы решить проблему своей тревожности. Но(!), чтобы ее решить, нужно «понимать» не мужчину, а себя! Источник Вашей тревожности в Вашем прошлом. Его необходимо выявить и проработать со специалистом.
приветствую
мужчина ставит вас на второе место. вы это чувствуете но молчите?
Здравствуйте, Светлана!
Вы боитесь потерять мужчину? Если Вас не устраивает, что мужчина принимает манипуляции жены, почему Вы тогда молчите и принимаете эти отношения?
Какое решение видит мужчина в этой ситуации? Например, получить консультацию у юриста насчет встреч с детьми. Если у мужчины чувство вины или он зависит от жены, то видит ли он в этом проблему, видит ли он, что ему нужна помощь психолога, если он не справляется самостоятельно?
Как лично Вы бы хотели, чтобы было?
Изначально мужчина добивался Вас, проявлял более широкий интерес к Вам, а сейчас все стало более стабильно, он заинтересован в Вас, но и он вернутся к своей обычной жизни.
Вы  можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.