моя мама не отдает мне сына - вопрос №471643

здравствуйте! помоги пожалуйста, я не знаю куда обратится… Меня завуд дарья, мне 20 лет, я мать одиночки( разведена) сыну 31.10.2012 исполнился годик… я познакомилась с парнем, ему 21, у него квартира, работа, машина, вообщем перейду к самой проблеме, он засватался, познакомились родители все как положино, пошло дело к переезду к нему моя мама встала в откаазную что бы сын с нами жил, а он как отец относится к сыну, прям души не чает, и его родители радостные были когда узнали что у меня сын есть… прям все сюсюкаются, без отказов, что попросиш то и сделаю, даже больше чем надо… вообщем моя мама не отдает нам сына… помогите пожалуйста… я не знаю куда обратится… прошу… или мама с катушек сьежает так как мама с отчимом с рождения с ним нянчились по ночам,( я просто со швами 2 месеца толком не могла сидеть и долго стоять, кровотечение открывалось)… говорят мол " иди без сына устраивай свою жизьнь, а сына не отдадим, нарожаю еще"… у меня вообщем нет больше слов, только эмоции, чутли без драки мы не обходимся… как тема доходит за репеезда сына… с ее стороны угроз чутли житья нне дам, так как она гадает на картах,… мож она псих и зациклина на этом. что бы не отдавать сына… мой жених хочет что бы мы жили совместно, семьей, и готов дать свою фамилию и вписатся отцом,… прошу помогите, я без слез и валерьянки не знаю как с ней еще разговаривать.....

Ответы

Лучше постарайтесь все вместе с ребёнком пойти куда-нибудь гулять в людное место, как увидите сотрудника полиции — сразу возьмите ребёнка к себе и сообщите полицейскому, что она угрожает Вам и пытается отобрать ребёнка. Попросите сотрудника полиции сопроводить Вас до дома или до ближайшего отделения полиции, не отходите с ребёнком от сотрудника полиции. И таким образом Вы заберёте ребёнка.

Можно конечно обратиться в суд, но это всё будет долго и Ваша мать об этом будет знать. Мало ли что она может сделать с ребёнком (тем более Вы сомневаетесь в её дееспособности).