Здравствуйте, что происходит. Мужское внимание со всех сторон - вопрос №4721088

В разной мере активности мужчины проявляют внимание. Знакомые. Норовят флиртовать, стрелять глазками, прикасаться. Женатые, потому сдержанные. В сети тоже знакомятся, пишут о своей любви, кучу комплиментов и романтических штучек. Один только честно сказал, что понравилась и хочет просто общаться. Я понимаю, весна, все такое.
Но я замужем, с детьми, внешне стараюсь выглядеть всегда хорошо, слежу за собой, выгляжу моложе своих лет. И мои поклонники поэтому моложе меня.
Но внутри я чувствую такой затюканной, у меня в семье проблемы, вопрос не о том, что их нужно решать. Это понятно. Иногда хочется плакать, уже от переживаний начинает болеть сердце. Интересно то, что в этот период появилось это мужское внимание. Что за энергетика тогда у меня сейчас? Если в душе полная пустота, не знаешь, что делать, больше беспокоят мои дети, их будущее. Социализация, воспитание, обучение и прочее… Иногда хочется выть от бессилия.
А тут эти мужчины со своими чувствами и прочим, как говорится, кто во что горазд.Что я такого им транслирую, может им меня жалко? Да, я бы ухватилась, эта как отдушина для меня, но я боюсь только этим сделать хуже в своей семье
Как с психологической точки зрения можно объяснить, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, от Вас может идти импульс — в котором горит желание быть увиденной, чтобы кто-то обратил  внимание — не сколько для отношений, сколько для поддержки и заботы, а мужчины воспринимают это как то, что женщина открыта для отношений. Вы транслируете то, что внутри фрустрировано — внимание, забота, принятие, опора… всего этого не хватает внутри Вас самой…
Здравствуйте!
«уже от переживаний начинает болеть сердце.»
Нужно очно обратиться к врачу.
Когда в Ваших отношениях с мужем все не очень гладко, Вы хотите мужского внимания, поддержки и тепла, муж Вам этого не дает и Вы начинаете «искать» это в других мужчина, а именно, начинается все больше обращать внимание на других мужчин, а они обращают на Вас. Если Вы ищите это все в мужчине, мужчина это считывает по Вашему поведение, взгляду, общению и начинает действовать (флиртовать, знакомиться и т.д.).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.