Дарственая на дом - Украина - вопрос №472779

Добрый день! Мать хочет оформить на меня (на дочь) дарственую на дом, а в доме прописана мать еще трое братьев(. Проживает там еще гражданская жена старшего брата, она там не прописана и детей у них нет… Старший брат частенько выпевает и дебоширит, стал руку поднимать на мать… И выгнал меньшего брата на илицу, брат живет теперь на улице.Невестка постояно скандалит,доводит мать до слёз, вообщем здоровье ей уже угробили полностью.Если мать напишет на меня дарственую я смогу старшего брата с его гражданской женой выгнать из дома.(я там не прописана, проживаю по другому адресу).Помогите пожайлуста навести дома порядок, вернуть брата домой.Заранее спасибо.

Ответы

Собственник жилья имеет право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования имуществом, в том числе и путем выселения и снятия с регистрации. Это может быть сделать и мать как собственник дома, и вы после того как зарегистрируете за собой право собственности по дарению.