Добрый день! Стоит ли говорить о своей зарплате родителям? Мне 23 живу с отцом в квартире мама, сестрёнка и бабушка живут за городом, мама работает учителем бабушка пенсионер, работаю в мфо не по - вопрос №4728412

профессии«подработка» зарплату получаю 50.000 рублей повысили, часть суммы отправлю родителям, кредиты и мелкие расходы. Точную сумму не озвучиваю, также прохожу стажировку на работу по своей профессии работа в неделю один раз по зарплате 25.000 рублей (медицинский персонал) как быть? Стоит ли говорить полную сумму?
5 ответов

Ответы

Добрый день, Ян!
Ваша зарплата касается только Вас. Зачем Вам говорить об этом родителям?
«часть суммы отправлю родителям, кредиты и мелкие расходы.»
А для чего Вы это делаете? Родителям не хватает? Или у Вас какая-то договоренность с ними?
Вы не обязаны говорить о своей зарплате, это Ваши деньги и Вы ими распоряжаетесь.
Хотите ли Вы жить отдельно от родителей?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Ян, почему этот вопрос у Вас возник? Вы чувствуете, что ДОЛЖНЫ сказать об этом родителям? не уверены в том, как Правильно — говорить или нет? Почему эти сомнения у Вас есть? Что будет, если Вы скажете? что будете чувствовать? что будет, если НЕ скажете? что будете чувствовать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Ян. Вопрос не в том стоит ли, а в том, почему он вообще возник?
Вы уже взрослый человек, имеете (или должны иметь) территорию собственного личного пространства, в плоскости которого могут быть вопросы, ситуации личного характера, которыми Вы не обязаны кому-либо раскрывать. Поэтому, если родители часто устраивают Вам расспросы личного характера, и отвечать на них не хотите, Вам нужно научиться и выстроить границы своей зоны комфорта и личного пространства. Тогда подобных вопросов и ситуаций возникать больше не будет.

Здравствуйте, Ян.

Вы не обязаны и не должны рассказывать о своей заработной плате кому бы то ни было.

Дальше принимайте решение сами.

Успехов!