Здравствуйте . Проблема в следующем : были отношения длительные с девушкой , но они закончились очень тяжело из-за расстояния . Все было очень тяжело , заканчивалось белезнено и мучительно через - вопрос №4734918

чрезвычайную близость и любовь. Спустя долгое время начались новые. По началу все было хорошо, даже в некоторой степени идеально. Спустя какое-то время я просто начинаю требовать чтобы все было по моему. Девушка религиозная и некоторые вещи для нее не допустимы, как например жизнь вместе до свадьбы и я даже согласен с этими условиями, но когда я начинаю думать что это не моё решение, меня просто это злит и эта злость накапливается. Отношения очень сбалансированы, лёгкие и приятные, но я все равно постоянно хочу что бы было по моему, не что-то из, а все… Я много чего решаю и она меня слушается, даёт мне право выбора и прислушивается во всем, но когда в каком-то важном моменте мне нужно подождать или принять что-то, меня аж разрывает от злости и ненависти, хочется всё закончить и бросить. Я понимаю что она личность со своими особенностями. Стараюсь не думать и не беспокоится и когда она рядом -выходит. Стоит мне только побыть одному и Я просто превращаюсь в другого человека. Когда решения принимаю Я, тогда все хорошо и все счастливы, иначе просто тяжесть и злость .
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Иными словами: Вы тревожная личность, которая привыкла все держать под контролем. Когда контроль утрачен — «просто тяжесть и злость». Предстоит работа именно с тревожностью.
Здравствуйте, важно найти то, что скрывается ЗА этим стремлением всё контролировать — возможно, это выработанный механизм защиты — контролировать всё, чтобы перестраховаться и защитить себя от потенциальной боли — ведь если решаете Вы, то Вы все можете знать и гарантировать спокойствие. Важно проработать страх! столкнуться с ним лицом к лицу в этих моментах.
Здравствуйте!
Вы боитесь потерять контроль, боитесь, что Вами будут управлять, а не Вы? Что у Вас с самооценкой? Насколько Вы уверенны в себе?
Отношения строят двое. У каждого есть свои потребности и желания. Важно договариваться друг с другом, решать сложности, которые возникнут в отношениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его