Здравствуйте . Проблема в следующем : были отношения длительные с девушкой , но они закончились очень тяжело из-за расстояния . Все было очень тяжело , заканчивалось белезнено и мучительно через - вопрос №4734918

чрезвычайную близость и любовь. Спустя долгое время начались новые. По началу все было хорошо, даже в некоторой степени идеально. Спустя какое-то время я просто начинаю требовать чтобы все было по моему. Девушка религиозная и некоторые вещи для нее не допустимы, как например жизнь вместе до свадьбы и я даже согласен с этими условиями, но когда я начинаю думать что это не моё решение, меня просто это злит и эта злость накапливается. Отношения очень сбалансированы, лёгкие и приятные, но я все равно постоянно хочу что бы было по моему, не что-то из, а все… Я много чего решаю и она меня слушается, даёт мне право выбора и прислушивается во всем, но когда в каком-то важном моменте мне нужно подождать или принять что-то, меня аж разрывает от злости и ненависти, хочется всё закончить и бросить. Я понимаю что она личность со своими особенностями. Стараюсь не думать и не беспокоится и когда она рядом -выходит. Стоит мне только побыть одному и Я просто превращаюсь в другого человека. Когда решения принимаю Я, тогда все хорошо и все счастливы, иначе просто тяжесть и злость .
Вопрос задан анонимно
25.04.22
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Иными словами: Вы тревожная личность, которая привыкла все держать под контролем. Когда контроль утрачен — «просто тяжесть и злость». Предстоит работа именно с тревожностью.
25.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, важно найти то, что скрывается ЗА этим стремлением всё контролировать — возможно, это выработанный механизм защиты — контролировать всё, чтобы перестраховаться и защитить себя от потенциальной боли — ведь если решаете Вы, то Вы все можете знать и гарантировать спокойствие. Важно проработать страх! столкнуться с ним лицом к лицу в этих моментах.
25.04.22
Здравствуйте!
Вы боитесь потерять контроль, боитесь, что Вами будут управлять, а не Вы? Что у Вас с самооценкой? Насколько Вы уверенны в себе?
Отношения строят двое. У каждого есть свои потребности и желания. Важно договариваться друг с другом, решать сложности, которые возникнут в отношениях. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
25.04.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
28.04.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store