Имею ли я право, проверить посылку которая пришла мне на пункт выдачи товаров? - Читинская область - вопрос №474718

Сегодня я пришел в пункт выдачи товаров в фото.ру. по адресу Чита ул.Богомякова 53 офис 3.
Хотел заказать зеркалку, довольно дорогую, но перед этим решил прозондировать почву на предмет «честности» наших «бизнесменов». Пришел, пАздАровАлся =) Начал выяснять детали, а именно:
Имею ли я проверить посылку прямо на месте, до оплаты. На что мне ответили — нет, только после оплаты, высможете проверить эту камеру.
— Как же так — удивился я. Вот у вас табличка возле двери, и на сайте указан именно ваш пункт выдачи?!!!
— Мы курьеры, мы не продавцы! — Вежливым голосом отвечает мне женщина.
-Что? Удивленно перепросил я. Как же так, любой пункт выдачи обязан предоставить мне право проверить товар! А вдруг он бракованный? А вдруг он был поврежден при транспортировке?
— Что вы, если товар был поврежден при транспортировке то это будет заметно на упаковке. Коробочка помнется.
— А кто мне гарантию выпишет?
— Мы не магазин, мы курьеры и осматривать товар (кота в мешке) будете только после покупки.
Блин, как это не серьезно, да еще так нагло.
Желание покупать через этот магазин отпала сразу.
Нет, я-бы заказал, если бы у меня была возможность проверить товар перед покупкой, а так же увидеть гарантийный талон. Но как выясняется, такой «серьезный» магазин работает через каких-то посредников. На что мой ответ «Ой как крайне не серьезно.»
PS.
А вообще, имею ли я право проверить товар на пункте приема и выдачи?

Ответы

Вы имеете право проверить товар, его внешние качества перед покупкой. Действия указанной Вами организации незаконны и необоснованны, и нарушают положения Правил торговли.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Вы можете обратиться ко мне за консультацией по данному вопросу, для получения подорбного разъяснения, проведения анализа документов и дачи юридического заключения. Для этого, напишите мне в чат.

С уважением,    Денис Александрович!

буду признателен за оценку ответа