Добрый день. Моя ситуация, наверное, не редкое явление. В общем, замужем. 7 лет. Не сказать, что наши отношения очень хорошие. Они скорее уже никакие. Мой муж ничего не хочет делать, очень - вопрос №4752285

инфантилен. В общем, я устала от него. Но речь не о нем и о наших отношениях. Дело в том, что мне нравится его знакомый/друг… не знаю, кто они друг другу. Виделись мы один раз. Он тогда обратил внимание на одну мою деталь во внешности и сказал об этом мужу. Муж мне сказал, что якобы я понравилась его этому знакомому, но правда это или нет, я не знаю, так как муж может просто хотел сказать приятное. Вот. И с недавних пор, когда муж напомнил мне эти слова его знакомого, я почему то не могу выкинуть его из головы. Я одно поняла, что с мужем быть не хочу. Но как быть с этим молодым человеком? Как поступить? Я понимаю, что скорее всего, я ему неинтересна, да и то, что они все таки знакомые, я буду бывшей. Но как быть если не можешь выкинуть его из головы? Как поступить? Признаться? Я буду выглядеть глупо.Оставить все как есть и забыть?
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, Юлия.

Такое часто бывает, когда отношения в паре тускнеют, мозг вы не выбирает сложных многоходовок и выбирает «жертву» поблизости — вот, к примеру, друг мужа.

Так как у нас один вопрос, один ответ, уточнить я детали у вас не могу. Поэтому накидываю варианты.

Во-первых, вы можете подсознательно таким образом пытаться разжечь огонь в вашей существующей паре.

Во-вторых, вы можете действительно тяготиться мужем, а что как не влюбленность в друга уж наверняка вскроется быстрее всего и даст вашим отношениям развалиться. По сути, это избегание ответственности за инициативу разрыва. Видимо, с ним удобно, уже привыкли, есть общее жилье, в общем, есть что-то, что не хочется потом заново выстраивать. Опять-таки, наш ленивый мозг. И вот находится решение у подсознания — влюбиться в того, кто наверняка поставит жирнющий крест в отношениях с нынешним партнером и вроде как не пришлось самой заводить сложные разговоры и принимать важные решения касательно своего будущего.

В-третьих, возможно, действительно друг вашего партнера — ваш человек. Сами подумайте, вот я сейчас это написала. Вы виделись один раз, вы его толком не знаете. Это не кажется вам бредом? Ну хотя, если вы влюблены, вы скорее этот вариант примете за надежду. И все-таки… одна встреча..

Я думаю, перво-наперво, вам нужно разобраться с отношениями с мужем. Нужен он вам, не нужен..? Если бы не было этого друга-красавца, начали бы вы суетиться..? Возможно, это хороший провоцирующий фактор, чтобы, наконец, взглянуть на свои отношения и понять, что неважно, будете ли вы с его другом или нет, эти-то отношения меня вообще устраивают, я хочу с ним жить дальше, состариться, возможно..? Или все же это не то пальто?

Старайтесь не думать мелочно в данной ситуации, мышление «потеряю выгоду или не потеряю» — обречено на провал, думайте так: что могу обрести, если приму то или иное решение?

Допустим, станете бывшей всем. И что? Зато наконец свободны от докучащего мужа. Зато появился шанс найти своего человека, заняться своей жизнью, своей реализацией, открыть новую главу в жизни! М?

Или все же при мысли об этом думаете, что это безумие и куда ж я от Васьки своего любимого..? Ну да, инфантил он, но все-таки с ним хочу продолжать этот путь? Старайтесь думать не из точки вашего удобства-неудобства, думайте шире, в масштабе всей вашей жизни, дайте размах мышлению. Тогда вероятность принять правильное мышление гораздо выше.

Успехов!

Здравствуйте.
   Отношения с мужем не сложились и Вы ищете решение проблемы в поисках иного партнера (с которым, вероятно, таких проблем не будет?). Но ведь отношения выстраиваете и Вы (и тоже несете ответственность за результат!). И, вполне вероятно, что и в других отношениях повторите те же ошибки, что приведет к тому же результату. И что тогда?
    Я бы рекомендовал, в первую очередь, проанализировать отношения с мужем, чтобы выявить причины. И собственные ошибки. Далее уже сами решайте: будете Вы гармонизировать отношения с мужем (а это вполне возможно) или будете строить отношения с другим мужчиной. В любом случае необходима работа над ошибками (чтобы не повторять сценарий). Проконсультируйтесь с психологом, чтобы разобраться в себе и принять решение.
Здравствуйте, Юлия, эта ситуация со знакомым мужа, оголила проблем в браке и то, что в нем происходит.  Поэтому Вы и зафиксировались на этом мужчине — ведь в своих фантазиях ВЫ получаете те эмоции, которых нет в браке. Вы можете или ждать, или признаться или решить сначала вопрос с браком, а  уже после выстраивать отношения.