Орловская область

Законно ли строительство? - вопрос №476143

Я являюсь собственником жилого дома (инвалид 1 группы), рядом со мной с права, по границе моего участка, районная Администрация предоставила в аренду земельный участок для строительства здания для установки линии по изготовлению профнастила и металлочерепицы.
Владелец участка планирует по границе со мной поставить двух метровый бетонный забор (это в метре от моих окон), и трех метрах от забора поставить ангар,в котором будут изготавливать стройматериалы, а это и прокат металла и покраска, соответственно запах краски, шум  итд.  Так же он загородит и мой  дом и участок, и солнечного света не будет. На мои обращения владелец участка утверждает, что цех будет по изготовлению и это не производственная зона, и говорит его территория, что хочу то и строю, уже ставит вдоль моего забора контейнеры, цистерны, копает фундамент для ангара.
Я считаю что это не законно, так как изготовление и производство одно и тоже,  и  территория будет производственной, и согласно строительным нормам и правилам СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» — 3.5. В пределах селитебных территорий городских и сельских поселений допускается размещать промышленные предприятия, не выделяющие вредные вещества, с непожароопасными и невзрывоопасными производственными процессами, не создающие шума, превышающего установленные нормы, не требующие устройства железнодорожных подъездных путей. При этом расстояние от границ участка промышленного предприятия до жилых зданий, участков детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, учреждений здравоохранения и отдыха следует принимать не менее 50 м.

Прав ли я или нет? 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store