Не могу решить как правильно поступить. Уже месяц хожу с этими мыслями,которые не дают нормально жить. У меня стоит выбор,дать шанс (поверить в очередной раз,что всё будет хорошо) или поставить точку - вопрос №4769938

и идти дальше?
Вопрос задан анонимно
24.05.22
5 ответов

Ответы

А сколько таких шансов уже было? Если это первый, то почему бы и не дать, возможно все и наладится. Если же такие шансы уже давались, то есть вероятность, что и в этот раз все повторится.
24.05.22
Как «правильно» для Вас — решаете только Вы. Но если Вы хотите обсудить ситуацию с молодым человеком, то лучше всего для этого подойдет формат личной консультации. А пока мы не располагаем информацией, как же мы можем Вам что-то рекомендовать?
24.05.22
Добрый день!
А как лично Вы хотите, чтобы было? Что Вы хотите в отношениях?
Если дать шанс, то нужно работать над отношениями, работать над причинами, которые привели к расставанию, можно обратиться к семейному психологу с мужчиной.
Если мужчина не хочет работать над отношениями, то тогда Вы не измените отношения, они будут такими, какие и были всегда (ведь шанс очередной).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
24.05.22
Эксперт месяца

Здравствуйте. На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

24.05.22
Сейчас на сайте
а что мешает решить?
24.05.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store