Не могу решить как правильно поступить. Уже месяц хожу с этими мыслями,которые не дают нормально жить. У меня стоит выбор,дать шанс (поверить в очередной раз,что всё будет хорошо) или поставить точку - вопрос №4769938

и идти дальше?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

А сколько таких шансов уже было? Если это первый, то почему бы и не дать, возможно все и наладится. Если же такие шансы уже давались, то есть вероятность, что и в этот раз все повторится.
Как «правильно» для Вас — решаете только Вы. Но если Вы хотите обсудить ситуацию с молодым человеком, то лучше всего для этого подойдет формат личной консультации. А пока мы не располагаем информацией, как же мы можем Вам что-то рекомендовать?
Добрый день!
А как лично Вы хотите, чтобы было? Что Вы хотите в отношениях?
Если дать шанс, то нужно работать над отношениями, работать над причинами, которые привели к расставанию, можно обратиться к семейному психологу с мужчиной.
Если мужчина не хочет работать над отношениями, то тогда Вы не измените отношения, они будут такими, какие и были всегда (ведь шанс очередной).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте. На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

а что мешает решить?