Добрый день. Да я понимаю что логично что надо другой смысл жизни найти,но я же не могу насильно заставить себя жить ради чего-то что неважно мне, а мне важна только любовь с партнёром и семья. Как - вопрос №4776542

тогда быть в такой ситуации.? мне уже 23 и я не раз пыталась найти смысл жизни в чём-то ещё, но понимаю что живу только когда есть любовь с партнёром и ради будущей семьи, а сейчас в очередной раз потеряв человека которого люблю- понимаю что рисковать снова искать любовь — я боюсь потому что нет гарантий, а жить без любви взаимной тоже не могу, я не знаю что мне делать…… я не знаю зачем просыпаюсь…
30.05.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Начните с любви к себе. Будете любить себя, будут любить и другие. 
«в очередной раз потеряв человека которого люблю- понимаю что рисковать снова искать любовь — я боюсь потому что нет гарантий» — Гарантий не даст никто, но тем не менее, наверняка Вы замечали, знаете семьи, в которых люди живут долго, и никто никуда не уходит. А ведь им гарантий тоже никто не давал.
Если научиться грамотно, конструктивно выстраивать отношения, то вероятность создания такой семьи значительно возрастет.
30.05.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, сначала можно понять и прочувствовать что такое просто ЛЮБОВЬ, а потом уже — любовь к себе, потом любовь к партнёру.
Относись к ближнему как к самому себе. Если нет любви к себе, то и партнёру Вы не сможете это дать…
30.05.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store