Добрый день. Да я понимаю что логично что надо другой смысл жизни найти,но я же не могу насильно заставить себя жить ради чего-то что неважно мне, а мне важна только любовь с партнёром и семья. Как - вопрос №4776542

тогда быть в такой ситуации.? мне уже 23 и я не раз пыталась найти смысл жизни в чём-то ещё, но понимаю что живу только когда есть любовь с партнёром и ради будущей семьи, а сейчас в очередной раз потеряв человека которого люблю- понимаю что рисковать снова искать любовь — я боюсь потому что нет гарантий, а жить без любви взаимной тоже не могу, я не знаю что мне делать…… я не знаю зачем просыпаюсь…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Начните с любви к себе. Будете любить себя, будут любить и другие.
«в очередной раз потеряв человека которого люблю- понимаю что рисковать снова искать любовь — я боюсь потому что нет гарантий» — Гарантий не даст никто, но тем не менее, наверняка Вы замечали, знаете семьи, в которых люди живут долго, и никто никуда не уходит. А ведь им гарантий тоже никто не давал.
Если научиться грамотно, конструктивно выстраивать отношения, то вероятность создания такой семьи значительно возрастет.
Здравствуйте, сначала можно понять и прочувствовать что такое просто ЛЮБОВЬ, а потом уже — любовь к себе, потом любовь к партнёру.
Относись к ближнему как к самому себе. Если нет любви к себе, то и партнёру Вы не сможете это дать…