почему человек смеётся, когда кто-то плачет, кому-то очень больно? - вопрос №4776622

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Или черствый человек, или хочет показаться равнодушным, или вот так воспринимает чужую боль. Это не правильно, по -моему. Так нельзя. Но, знаете, если Вы испытываете боль, а кто-то над этим потешается- всё равно Судьба и Бог преподнесут ему урок. А тому, кому было больно ещё и от чужого смеха- ему будет утешение. Всё пройдёт и всё будет хорошо. Держитесь.
Тот, кто смеется над чужой болью, зачастую, злорадствует.
Добрый день!
А что это за человек? Как это относится к Вам?
В каких Вы отношениях с этим человеком?
Смотря, какая ситуация. Возможно, человек хочет дать понять, что он прав был изначально (если он давал Вам какой-то совет), а Вы не послушали, теперь он смехом может пытаться сказать Вам, что Вы были не правы. Возможно, хочет показать Вам, что он обесценивает боль другого, потому что обижен. Возможно также, человек так хочет самоутвердиться, почувствовать себя лучше в этой ситуации.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, одна и та же ситуация может вызвать в разных людях разные эмоции. Один может увидеть что-то смешное, а у другого эта ситуация может быть связана с чем-то неприятным и он может плакать. Или человек пытается развеселить того, кто плачет. Или смеется над тем кому больно, а это как проявление жестокости.