Здравствуйте, хотела бы попросить помощи с вопросом. Мы с мужем разошлись три года назад когда я была беременной. Я родила и проживала одна с ребёнком в другом городе. Там мне подарили квартиру мои - вопрос №4781267

родители, где я жила с своей дочерью. С мужем начали общаться, после он стал приезжать. Иногда мы к нему. Начали возобновлять отношения. Ребёнок немного сплотил нас. Он ее любит. И говорит что и меня тоже. У меня есть к нему чувства. Но проблема в том что мы не можем жить вместе. У него очень сильное чувство вины перед своей мамой. Когда мы поженились его родители не хотели чтобы мы жили отдельно. Вечно лезли ко мне. К моему быту. После свадьбы сразу они сняли квартиру на одной лестничной площадки со своей квартирой. Но мой муж постоянно был у себя дома. После того как мы сильно поругались я и уехала. Всю беременность я была без него у своих родителей дома. После рождения ребёнка у него умер отец. Единственный кормилец семьи. У него четыре сестрёнки самой младшей 9 лет. После этой смерти он взял всю ответственность за семью на себя. После того как наше общение восстановилось на расстояние.Я вечно поднимаю вопрос о том чтобы мы жили вместе. Я он и наш ребёнок. На что он говорит что не может оставить маму горем убитую от смерти мужа и сестрёнок. Говоря что он им очень нужен. Ну и его мама в мои приезды говорила что он у них единственный и что хотим жить все вместе. Он просит чтобы мы жили вместе. но я не хочу. За три года проживания одной я очень привыкла вести хозяйство сама. Быть главной на кухне. И т д. Сейчас я приехала в его город с ребёнком остановилась в квартире где они все проживают. Трёхкомнатная где живут 6 людей плюс нас двое. Нам тесно. Я хочу остаться в этом городе. Поднимала вопрос о том что давай я продам ту квартиру в другом городе и куплю в твоём городе. На свои деньги. На что он мне говорит давай да, и маму перевезем и купим рядом квартиру ей и сестрёнкам, продав их квартиру. Начали смотреть Варианты. Выходит что я смотрю квартиру НАМ. А он смотрит квартиру своей семье. Я сильно поникла. Выходит что я смотрю для нас а он для своей семьи. Будто мы не его семья. Я честно очень запуталась и не понимаю очень сильной досады внутри души. Чувствую что меня сильно ломает что то. Но объяснить не могу ни ему ни себе. Он устал от того что я вечно обижаюсь и не договариваю. При попытке что то разъяснить слышу лишь то что он не оставит свою семью. Он должен сделать им условия. Ведь отца нету. Есть только он. И маленькие сестренки ( 16,16,15,9 лет) Выходит что я забочусь о нас а он не о нас. Мне очень обидно, я что то делаю не так? У меня проблемы? И в какой области.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И ОН стал для матери — психологически Мужем и Отцом для своих сестер. И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму и пытается быть взрослым, показывая маме, какой он хороший сын. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один.
Он изначально видит ситуацию по-своему, через те искаженные установки и убеждения, которые у него сформированы.
Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его