Здравствуйте уважаемые эксперты!Меня мучает один вопрос,напрямую спросить у бывшего мужа я его не могу.Мы с ним встречались 5 лет и год были в браке,когда родился ребенок он нас с ребенком выгнал из - вопрос №4786053

дома(ребенку был 1 месяц), мы не справились с первыми трудностями по поводу ребенка (мне не хватило женской мудрости, а ему терпения ).В итоге мне пришлось подать на развод.Он практически 6 лет не общался с ребенком.Но когда ребенку стукнуло 6, он решил меня вернуть.Я согласилась, т.к. хотела, стобы у реьенка был родной отец и полноценная семья(у самой личная жизнь не складывалась).В итоге мы прожили вместе 2 года и он мне выставил условие, чтоб я родила еще одного ребенка.Я отказалась, т.к. мне с первой было очень трудно одной(мне помогали мои родители), он платил грошовые алименты по суду, ребенка видеть он не хотел, и он ушел.За эти 6 лет с его слов у него было 2 женщины, но с ними он не жил, они просто встречались.Я не могу понять почему он вернулся ко мне на 2 года? Как это себе обьяснить, т.к. мы прирождении ребенка очень плохо расстались и я для него была самым плохим человеком.Я готова была жить с ним после воссоединения, но втроем(я, он и ребенок).Но его это не устроило.Обьясните мне его мотив, зачем и для чего надо было ко мне возвращаться? Мучает это вопрос незавершенности.И с его слов он якобы мне дал шанс на воссоединение семьи, хотя я его не звала к себе, он сам пришел.Не поймц мужскую логику зачем (если кау хозяйка я его не устраивала и общих детей не хотела больше).Финансово я одного ребенка еле тяну, а с двумя остаться я не хотела и в его слова о помощи не поверила.Его мама тоже особо с внучкой не хотела общаться.Рожать ради пособий я тоже не собираюсь.Терзаеь этот вопрос.Чувствую незавершенность отношений, не могу начать новые, хоть уже прошел год после расставания.Плмогите разобраться, для чего он возвращался на 2 года.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения, может быть Вы — женщина, с которой есть связь, в том плане, что между Вами и им есть ребёнок и когда не получилось выстроить другие отношения, то попробовал с Вами получить «картинку» семьи — Вы приняли его, так как хотели семью, в итоге он не смог получить то, что хотел, проблема не в Вас — а в нём, он не может удержать отношения, чувствует, что есть проблема, но не видит её внутри себя, а винит женщин!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая Евгения. Поступок мужчины мотивирован тем же, чем мотивирована любая деятельность всех живых организмов на земле. Это стремление комфортно жить, вкусно кушать, плодить потомство и доминировать над себе подобными, прикладывая по возможности минимум усилий и ответственности. За этим он к вам и вернулся. Через два года понял что с вами все это недостижимо, после чего ушел.