Мягкий характер - вопрос №478617

Здравствуйте, у меня очень мягкий характер и я ничего не могу с этим поделать. Все мои отношения с девушками заканчивались одинаково — они со временем начинали злоупотреблять моей добротой и становились невыносимыми. Могли сказать что захочется, купить что вздумается, не сделать то что обещали. Когда становилось совсем неприятно, я молча уходил. Помогите мне пожалуйста, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте

Если Вы замечаете эту тенденцию… создавайте упреждающие острые ситуации в начале — в ранних стадиях отношений , чтобы выявлять не доброжелательных, меркантильных и бестактных девушек. Так сказать «на грани фола», как бы страшно для Вас это не казалось, не звучало… Реакция этих девушек будет для Вас показателем того, что Вы им не интересны изначально. Это поможет Вам не тратить силы и времна и  концентрировать свои добрые намерения к более достойным, тем для кого Вы  действительно будете мил… тем, кто будет дорожить Вами и Вашими качествами характера. И разумеется, это  укрепит Вас в активной уверенной достаточной позиции  в отношениях. Во всяком случае, Вы избавитесь от позиции просителя

Только не надо застревать на негативных прошлых эксцесах и разувериваться в своём мягком характере, подтверждая избирательно только негативные последствия.

Это великий Ваш Дар для девушек и Ваших ближних))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!

В любых отношениях, даже близких к идеальным, рано или поздно наступает конфликт интересов. Чтобы пройти его, сохранив отношения, не ущемляя интересов обоих, каждый из партнеров должен уметь защищать свои интересы. Вы же каждый раз являетесь уступающей стороной. Молча уходить — совсем не способ сохранить отношения, рано или поздно для того, кто каждый раз уступает, это становится невыносимым и отношения рушатся.

Владимир, вам необходимо научиться вовремя говорить девушкам обо всем, что вас не устраивает, защащать свои интересы, приучить партнерш соблюдать ваши границы. Видимо вы слишком часто остаетесь безответным, нетребовательным, слишком балуете девушек своей уступчивостью, пока отношения не заходят в тупик.

Вам необходимо самому больше уважать свои интересы, свои желания и приучить к этому окружающих. В этом понадобится психотерапевтическая помощь, обратитесь к экспертам.