Не знаю какой раздел выбрать любовь или зависимость. Я влюблена и отвергнута - вопрос №478875

Мы дружили 7 месяцев. Я сразу влюбилась. Или почти сразу… Он был очень добр, терпелив и спокоен. У нас похожие семьи, взгдяды на жизнь, вкусы. Но он через пару месяцев общения сошелся со своей бывшей девушкой.

Я не скрывала от него, что люблю его. И раз уж он не свободен и счастлив, то ради бога. Лишь бы мы оставались друзьями. Сексуальнойсвязи между нами не было.

Конечно, мы пару раз ссорились. Ему не всегда нравились мои шутки и он обижался. Как-то я сделала на него коллаж. правда смшной, показала только ему и обиделся.

В этот раз я попросила его показать хотя бы фото его девушки, он молчал. Я еще раз поросила. Он сказал, что если не отстану будет грубить. Но мне было так любопытно, очень… и я не понимаю почему это такой секрет его девушка?! я сказал, что не спрошу и не скажу ничего. Мне бы ее хоть одним глазком увидеть...

Так он сказал отвали и перестал отвечать на мои письма и звонки.

Я в отчаяни. Возможно, это было не мое дело. Но почему он не хочет меня услышать??? Он ведь знает как мне больно, знает о том как я привязалась к нему, что у меня нет больше друзей. Почему он так? Неужли он на самом деле жестокий и злой? Я поклялась больше не говорить об этом, просила меня извинить, а он молчит. Мне плохо. Если в 20 лет я еще верила в чудеса и думала, что со мной больше не будет такого. А у меня была подобная история, но тогда я не любила так как сейчас. А теперь мне 25 и я боююсь, что уже будет только хуже.

Я заню, что это называется зависмостью. Пытлась с эим справляться. Ходила к психологу, работала над собой, но это все помогало до первого мальчика, к которому я привыкла и который от меня отказался. Почему он не мог поговорить со мной? Мне было бы куда проще, если бы он вступил в диалог и сказал, что ему не нравится. А ему плевать. СМотрит как я бьюсь в агонии и молчит.

Я нехочу больше такое чувстовать, но и не хочу быть одна. Почему все эти тренинги, беседы, дневники и прочее не помогают?

Мне было так плохо. Я захотела поговорить с мамой, а она ответила, что уже спит. Даже она меня не любит. Когда  я закончила школу она говорила бери паспорт и выметайся. а когда я уехала, говрит приезжай в гости. у нее еще трое детей, но к ним она ласковеею а меня упрекала за то, что я не мальчик и ей пришлось еще раз родить двойняшек. Что за чушь? а ведь она не алкашка. обычнаяженщина. может кто-то ее считает хорошей матерью. А она меня тоже не хочет слушать. А стоит ей сказать начинает стороить из себя жертву и говорить как ей тяжело и как ее доканаю. в итоге мне совсем не с кем поговорить.

мой единственный друг видимо меня другом и не считал.

Я уже не хочу жить. Потому что боюсь, что не смогу не любить и не смогу скрывать, и не смогу адекватно переживать то что я не нужна.

Дополнение автора от 28.11.12 11:22:01

он не мой бывший молодой человек… мы всегда были только друзьями. об этом написано в вопросе.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Я бы не назвала это зависимостью… А назвала бы желанием настоять на своем: будет по-моему..

Здравствуйте!

Почувствуте разницу: зависимость… или желание настоять на своем, додавить ситуацию, добиться, доказать, что другой человек все равно сделает, как я хочу… то есть, не сможет мне противостоять...то есть, зависим от меня...

Лихой поворот, да?

От собственной зависимотси к зависимости от Вас других людей.

Но в этом нет никакого противоречия… Это — одно и то же...

Почему?

Ну, потому что Ваша зависимость называется: зависима от желания настоять на своем и от того, чтобы другие люди зависели от меня..

Я понимаю, почему Ваш бывший МЧ не хочет выходить на связь: ему неприятно чувствовать, что им так управляют… или пытаются.

С уважением, Мария

Здравствуйте!

В том, как Вы  описали ситуацию с молодым человеком, и прекращение вашего общения, по его инициативе — Вы нарушили его личностные границы. То есть да, попытались вторгнуться в ту область, в которую он пускать не хотел. Причём ясно давал это понять, вначале — молчанием, потом уже прямо сказал: «Отстань»; а потом уже совсем грубо. И перестал общаться. Этого, действительно, не стОит делать. Не стоит вторгаться в те сферы, в которые человек Вас явно не хочет пускать. Просто — не нужно этого делать. Иначе — Вы всегда рискуете испортить отношения, вплоть до разырыва.

Но, в данной ситуации, даже не столько в этом дело… И даже не в «зависимости», не в том, как всё это называется… А дело в том, что Вы хотите близости с человеком.  И душевной, и не только душевной… И это нужно понимать. Просто — признавать честно, что по-настоящему хотите.

Вы ведь не столько даже хотели посмотреть фотографию его подружки, а Вы хотели быть с ним, чтобы он стал Вашим парнем (а не только другом). Разве не так? Другое дело, да, у Вас не получилось отношений с этим парнем, Вы называете это «отвегнута», и Вы, можно сказать, пошли на компромисс. Не парень, ну — хотя бы дружба… Такие компромиссы всегда порождают — полную ерунду...

 По настоящему, Вас устроили бы такие «осколки любви»? И «крохи с барского стола»… Когда по-настоящему парень хочет быть с другой девушкой, но вот — ещё с Вами как бы дружит. А это то, к чему ведут такого рода компромиссы.

То есть, может быть, добиваться все же того, что Вы по-настоящему хотите с этим парнем? А если это уже точно — невозможно, и с ним  ничего не получится,  то — искать действительно близкого человека?

Проще всего жаловаться на то, что Вы «никому не нужны». Хотя, в действительности, Вы ещё не встретили того, кому Вы нужны по-настоящему. И это зависит от Вас.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.