Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, пол года повстречались потом он предложил съехаться, я долго думала потом согласилась У меня трое детей они хорошо к нему относятся как и он к ним. Через - вопрос №4790987

некоторое время, стала замечать что он как то изменился начал выпивать, начались переписки с другими женщинами, на которые я нарвалась чисто случайно, увидела.У меня было такое состояние предательства непонимание, истерика. На что он ответил что это ни чего не значит. Он подрабатывал в такси, часто выезжал на подработку. И как то вечером сказал что нужно забрать человека с другого города через часа два буду дома, я сказала что " хорошо езжай" но внутри поселились какое то непонятное чувство и тревога, и оказалось не напрасно, на компьютере есть ватсап, незнаю почему и что подтолкнуло я открыла и увидела переписку с очередной женщиной где она ждёт, и что он выезжает. Эмоции захлестнули я позвонила ей, я спросила «он едет к вам по делу или в гости, на что она ответила, что в гости. Я никогда не чувствовала себя так раздавлено, это был шквал эмоций ненависти непонимания» за что". Я позвонила ему и сказала что его ненавижу.Он вернулся в течении часа назад но при этом сочинил такую историю и сказал что я все себе придумала и накрутила на фантазировала. После этого во мне что то сломалось и уже не испытываю тех чувств эмоций по отношению к нему. И после были инциденты, ночью проснулась, а он онлайн с очередной женщиной по видео связи смотрит как она перед камерой раздетая показывает ему все свои прелести. Я спросила что это такое, на что он ответил ничего, у него мания смотреть на других баб, у него сайты с пошлятиной типо такого как пошлый Смоленск или тик ток +18. Он по ватсапу переписывается, хоть и скрывает это и удаляет, но я то все это знаю и чувствую когда он это делает, его поведение это выдаёт. Я незнаю что мне делать, я живу с ним полтора года. Я хочу закончить эти отношения но не знаю как и разговоры с ним на эти темы не особо помогают, он все равно продолжает, и отношения между нами стали какие-то непонятные, он проявляет чувства тогда когда хочет, да и грубость тоже стал проявлять. И такое ощущение что я просто для него удобная женщина. Где можно вкусно поесть одеть чистую одежду, где убрано и все хорошо. Но он не понимает и не поддерживает, что у меня тоже есть свои проблемы, после аварии на которой меня занесло на льду пострадавший через суд присудили выплачивать компенсацию по машине 1200 000, плюс кредитная карта, бывший муж тоже палки вставляет. Я стараюсь держаться, но не всегда выходит, эмоции бывают так зашкаливают, я не знаю что делать где выход искать счего начать. Я морально раздавлена и вкус к жизни пустой, ни что не радует. Просто устала.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте!
Вы для мужчины в позиции «мать». Вы ему готовите, стираете, убираете, пока он как «сын» гуляет и знакомится с другими женщинами. Скорее всего взрослых, взвешенных действий от него ждать бесполезно.

Продолжать отношения или нет решать только вам. Как их закончить, вы скорее всего знаете, так как это не первое расставание. Почему сейчас состояние, в котором кажется, что не знаете как? Какие чувства, страхи стоят за нежеланием прекращать отношения, не приносящие радости? Какие ожидания были от этих отношений?

Разговор со специалистом поможет разобраться с этими вопросами. Удачи вам!

кто у кого живет
есть ли жилье у вас
есть ли жилье у него
вы оба не имеете зависимости по жилью
пишите даты какая секс совместимость
Здравствуйте, Аноним.
    На первый взгляд ситуация кажется неразрешимой, верно? Хочется услышать какой-то совет, прочитав который, Вы сразу поймете, что делать и станете счастливой, самодостаточной, независимой? Но чтобы стать такой женщиной, нужно меняться (а не пытаться изменить другого, оставаясь дамой, склонной к контролю, зависимым отношениям, находящейся в позиции «жертвы»).
    Мне показалось, что отношениях Вы скорее «мама» (удобная женщина, как Вы сами выразились, которая существует только для того, чтобы угодить своему чаду: «можно вкусно поесть одеть чистую одежду, где убрано и все хорошо»). Он же занимает рядом с Вами позицию «ребенка», который стремится «ускользнуть» от опеки, проявляет протест и ищет реализацию своего либидо «на стороне» (ведь «мама» не может быть объектом для реализации либидо априори!). И чем сильнее Вы стараетесь его «перевоспитать», тем сильнее закрепляете его «детскую» позицию (закон системы).
    Чтобы гармонизировать отношения, необходимо занимать в них партнерскую позицию (позиция «Взрослый». Чем они отличается от «Родительской» — почитайте у Эрик Берна). Такая (Ваша!) позиция позволит партнеру сменить «детскую» позицию на позицию зрелого мужчины!
    В партнерских отношениях недопустимо вторжение в личное пространство (принцип уважения личного пространства. Как своего, так и партнера). В партнерских отношениях существует правило безусловного принятия (Вы либо принимаете его таким, какой он есть, либо расстаетесь. Третьего не дано!). В партнерских отношениях нет диктата, есть компромисс: решение, устраивающее обоих! Любые претензии высказываются с использованием «я-сообщений», что позволяет высказать свои чувства, не задевая чувств партнера. Это позволяет избежать конфликта.

    Далее, можно задаться вопросом: почему я оказалась в такой ситуации? Почему у меня не получилось создать гармонии ни с мужем, не с этим молодым человеком?
    Сравните модели отношений и тут и там. Есть повторения? Сравните свои отношения с отношениями родителей. Возможно, Вы заметите нечто, что повторяется и у родителей и у Вас (это называют влиянием «родительского сценария» или просто «сценарным поведением»). Если мы имеем дело со сценарным поведением, то нивелировать его влияние на Вашу жизнь можно, занимаясь с психологом.