Мать выживает из квартиры. Мой отец военнослужащий погиб, когда мне был 1 год. Квартиру эту нам дали, потому что моя мать осталась с ретенком на руках на улице. Т. е. не имея ребёнка ей ничего бы не - вопрос №4791735

дали. С того момента прошло 24 года. Я по сей день живу с ней в этой квартире на полных своих основаниях, потому как она в собственности на ней и на мне. Но! Она утверждает, что это квартира только её!!! Она выживает, без конца грубить, без конца истерии что это её то я тут никто, не даёт мне в ней ни ремонтом ни дизайном заниматься, ничего, ведёт себя как одна хозяйка, а на мои упрёки, что это не так, и квартира в пополам вообще-то, и не забыла ли она по какой причине нам её вообще дали, она включает что-то типа «ты не благодарная». Сил больше нет. Да. Мне 25, и снимать квартиру или тем более покупать её, сейчас нет возможности. Как быть? Как это все терпеть?

Дополнение автора от 13.06.22 09:29:03
И нет, я не желаю ей смерти! Мне не нужна квартира в наследство, потому что она и так наполовину моя. И ждать что мать куда-то денется, не хочу, потому что это моя родная мама! О чем вы??????? Я в шоке с таких утверждений ниже. Я хочу услышать советы, как с этим бороться или практику терпения выполнять, о чем то думать в этот момент или переключаться, я не знаю, господа психологи, вам виднее что делать в таком случае. Повторюсь, снимать или покупать квартиру сейчас нет возможности, (возможности, а не желания).
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Представьте себе, что мать никуда не денется, ещё достаточно долгое время. Какие будут ваши действия в перспективе в таком  случае?
Принять, факт, что мать не изменится и действовать, беря ответственность за свою жизнь в свои руки. В самом запросе как это терпеть? А зачем это терпеть? Не проще ли, изменить ситуацию, чтобы терпеть ничего не пришлось.

Здравствуйте, Екатерина, тогда Вам остается учиться принимать мать таковой! принимать то, что она считает себя хозяйкой, что не позволяет Вам ничего решать и делать и что Вы можете или дальше бороться с ней, пытаясь её в чем-то убедить или направить свои силы на свою жизнь — работа, общение, интересы, чтобы Вы смогли в будущем отделиться от матери и приобрести свой дом.