Здравствуйте, произошла история где я пострадала через обман, человек втерся в доверие через деньги и помощь, моральную, материальную, говорил что любит, но как оказалось чувст нет это было желание - вопрос №4800071

владеть как сексуальным предмето. Два года тайно встречались, верила в любовь хотела развестись ради него, но не получилось. На то время было двое детей, решила расстаться с ним, и потом узнала что беременна но не знала точно от кого, до сих пор сомневаюсь. Он не признает что от него, только от мужа и все.Но я сохранила свой брак и трое детей. Он вернулся в мою жизнь и год, редкие встречи, переписки, стал для меня душой, который мог и успокоить и выслушать, просто верила что он меня любит, сошлись на том что решили тайно встречаться пока маленькие дети, когда двое старших подростки, то я разведусь, но так вышло что ему пришлось уехать далеко на родину и там его якобы принудили, посоветовали женится без чувств. Понимаю что обманулась, что не любил, или разлюбил или попутал чувства. Как отпустить человека, разочарование есть, обида, но внутри как будто тебя не просто обманули, а как использовали.Ведь головой понимаю, что эта ситуация раскрыла мне глаза и ведь ничего плохого не успело произойти, я не наделала ошибок за которые пришлось бы расплачиваться, но просто я смотрела на человека как на ангела своего, и вдруг я увидела дьявола. Страх обмануться не поддается лжи, не поверить опять, ведь он может захотеть дальше меня использовать и я это понимаю, я боюсь ему опять поверить. И этот страх держит меня мучает. Обида внутри когда понимаешь тебя бросили, и ты знаешь что сейчас ему все равно на твои чувства, а ведь раньше он переживал за каждое слово от меня. И вдруг безразличие.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Человек уже один раз вас бросил, отказавшись принять отвественности за вашу беременность.  Необоснованно, считая, что он к этому никакого отношения не имеет. Вы снова стали с ним встречаться, веря что он вас любит. Вполне возможно, что так и было. Но вы смотрели на него, как на ангела своего, вы присвоили его себе. Но он отдельная личность, а человек может поступать по разному.

Зачем вы поддаётесь на ложь, обманываетесь? Почему вы для себя не душа? Ваша душа почему то располагается в другом человеке.  Ему может и все равно на ваши чувства, а вам? Раньше он переживал за вас, а теперь нет. Вам нужен кто то, кто будет проживать тяжёлые моменты с вами, за вас? Что вас притягивало в нем? Что он вам давал? Ощущение полного принятия, безУсловную любовь? Обретя то, что вы получали в отношениях с ним, вы перестанете бояться, что вас снова предадут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждали отношений, верили, надеялись.
Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, ему так удобно и не интересуют Ваши чувства, т.е. любви к Вам нет...

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Добрый вечер!
Стоит сделать вывод о мужчине, он не хотел брать на себя ответственность за отношения, за будущего ребёнка, ему было это не нужно, мужчина не относился серьёзно к этим отношениям.
Он изначально встречался с Вами тайно, а это уже «звоночек» Вам.
Расскажите, что происходит в отношениях с мужем? Вы ведь не просто так переключили своё внимание на другого мужчину. Что нет в Ваших отношениях с мужем? Заботы, внимания, любви? А что есть в отношениях с мужем?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.