Саратовская область

аудиозапись в суде - вопрос №480464

Является ли аудиозапись доказательством в суде?

Ответы

Здравствуйте, да, она может быть приобщена в качестве вещественного доказательства.

Аудиозапись может быть доказательством только в том случае, если стороны процесса не оспаривают аудиозапись, указывая на её монтаж, а так же не оспаривают, что, например, говорит именно тот человек, на которого указывает сторона, предъявившая доказательство.

Если стороны оспаривают аудиозапись по этим основаниям, то проводится экспертиза.