зависть - вопрос №481176

Здравствуйте, я последнее время начала замечать за собой чувство зависти к старым знакомым и особенно к своему парню. Мой парень адвокат, сейчас выкупает часть ночного клуба и когда я слышу его разговоры с партнерами о развитии клуба, о идеях и подобных вещах, меня аж выворачивать начинает. Я чуть больше 2х лет тому назад переехала жить в другую страну, тут другаяментальность улюдей, другой язык и много новых и не привычных пока что для меня вещей. И я чувствую, что я как бы застряла на месте, что я не иду вперед в плане карьерного роста, не материального и ряде еще многих вещей. Я учу язык, вливаюсь в общественность… Но для меня это ничего не значит, я не вижу какого-то подъема и у меня уже руки опускаются! Мой парень местный и он очень много добился, я должна быть рада за него, поддерживать его, а я только злюсь и огрызаюсь на него. Когда вижу чего добились мои друзья и знакомые из России за эти два года, у меня портится настроение, кто-то бизнес открыл, кто-то замуж вышел, у кого-то дети появились… В России у меня была хорошая работа и перспективы, я знаю, что и тут смогу добиться высот, но прошло уже больше двух лет (я понимаю, что для новой страны — это не срок) но терпение кончилось....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оленька, но ведь и вы, вне зависимости от образования и знания языка, можете организовать в другой стране свой маленький бизнес: и будете заняты,  и язык быстрей освоите, и любимый в организации вашего бизнеса поможет))) Вас так затянет свое дело, что и на зависть не останется времени.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Если бы я не знал, что вопрос задан женщиной, я бы решил, что речь идет о мужчине. На мой взгляд, у вас явный перекос в мужские цели и представления. Отсюда и общее ощущение потерянности, так как вы пытаетесь жить, не чувствуя себя. Это работает также, как в случае с «мужчиной-тряпкой», который не может быть успешным просто потому что живет не в соответствии со своей природой. В естественном состоянии женщины главное — это наполненность жизни любовью и красотой в самых широких смыслах этих слов. Сможете навести с этим порядок — 100% наладится и все остальное.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы испытываете зависть не соревновательную, а ту, что разрушительна, т.е. черную, агрессивную, то Вам следует разобраться в причинах её возникновения, найти их и освободиться от их влияния на Вашу жизнь, Вам необходимо обрести свободу и независимость, а также уверенность в себе любимой. Удачи. У вас всё получится, только разберитесь в себе. Ирина.