ВСД - вопрос №481320

как бороться со страхами и фобиями? помогите нет сил чувствовать себя овощем.

Лучший ответ по мнению автора

уважаемая Елена, Фобии бывают различного содержания и поэтому освобождаться от них можно применяя различные подходы. Что за фобии у вас?.. Сообщите дополнительно, или лучше пишите в чат. Иная фобия бывает проходит после нескольких встреч и бесед, потому что бывает «разоблаченной»как преступник, при хорошем ведении расследования:))).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, добрый вечер! Я могу Вам помочь в решении Вашей проблемы.

Добрый вечер. Леночка, страхи, фобии,  ПА и т.д. лечатся. И уже давно безмедикаментозно))) Прочитайте эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Бороться не надо, Елена. Страх — это инстинкт самосохранения. Он выполняет защитную функцию. А вот зачем Вам нужно бояться, на этот вопрос только Вы можете дать себе ответ. Если ответ не находится, Вы можете обратиться за консультацией в чат.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.