Здравствуйте! Ситуация такая, заканчиваю 1 курс московского вуза. Имею достаточно много знакомых со своего факультета, всегда здороваемся. В университете более чем комфортно себя чувствую: в - вопрос №4813255

своей группе получилось завести хорошего друга, общаемся на разные темы, всегда интересно, также хорошие отношения с большей частью группы, некоторые пацаны время от времени дополняют нашу компанию, можем после университета куда-то вместе сходить и тому подобное, в столовой кушаю не один. Сам не являюсь зажатым или необщительным, спокойно выступаю с докладом перед своей группой, нередко проявляю инициативу, когда кому-то требуется помощь. Но проявилась проблема, явной которая стала только при появлении свободного времени на практике.[необходимо добавить, сам из другого города, там много очень хороших знакомых, с которыми я интересно провожу каникулы и лето] Мне откровенно некого позвать гулять и никто не зовёт, мой университетский друг больше склонен провести время с давними товарищами из других городов в различных играх, поэтому я не уверен, что альтернатива ему понравится. Хочется легкого общения и обоюдного желания куда-то сходить, что-то посмотреть, ждать, уставать, в общем не боятся встречи с трудностями при прогулке. Как-то в мою комнату общежития заселился новый парень, немного времени прошло, мы уже вместе готовили ужин, общались на общие темы, ходили гулять, но его от нас отселили ввиду переполненности комнаты, он попал к ребятам из своей группы, группы которая по мне одна из самых дружных и активных: часто собираются, гуляют и т.п. И со временем новый товарищ забыл про меня и мы перестали общаться. Однажды был организован вечер факультета в лофте, я позвал его вместе поехать на это мероприятие, предварительно знав, что он будет с новыми товарищами из группы. Вечер прошел более чем хорошо, мы вместе добрались до места, вместе ранним утром уехали на такси, я познакомился и без проблем общался со всеми на мероприятии, хорошо провели время. Но после этого так никто из той компании не вспомнил и не звал более меня на их совместные сходки. Очень обидно осозновать, что у меня много знакомых, но так и не нашлось человека, который может в 3 часа ночи меня позвать гулять и с которым мы бы смогли воплотить в жизнь даже самые безумные(в хорошем смысле) идеи. Как решение проблемы, хотел завести отношения, но считаю, что это не искренне и не правильно заводить отношения, чтобы проводить время с кем-то. Я хочу разобраться в этой проблеме и буду очень благодарен, если специалисты рассмотрят моё обращение и помогут с её решением. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Очень часто коннект между людьми это нечто взаимовыгодное, удобное. Со стороны кажется что друзья и всегда вместе. А на деле костыли друг другу. Это не дружба… Да зовут куда то, чтото происходит. Но по факту взаимное использование удобных социальных ролей. Такой типаж как у вас  возможно как никто умеет дружить, быть человек с большой буквы. Но не судите всех по себе. Никому глубина не нужна (из вашего нынешнего окружения) Сблизившись с кем то вы рискуете получить желаемый статус,  но при этом от  совершенно не ненадежных людей. Мы де чувствуем друг друга, неосознавая этого. И ваше окружение как собаки чуят, что вы серьезный ответственный. А они хотят более простого и удобного персонажа рядом. По хорошему, нужно принять факт «а вдруг у меня не будет таких друзей как я хочу», понять " Почему мне нужны друзья и именно та форма дружбы что я вижу", и понять себя «что есть моя сила, чем я могу быть интересен и привлекать людей»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, у Вас есть своё представление о Друге, которого Вы хотите видеть, что он будет готов в 3 часа ночи гулять с Вами и вместе сталкиваться с безумствами (в хорошем смысле слова), НО, похоже, что у людей вокруг Вас есть Другое представление об общении! То, что Вы описываете это скорее два друга-мальчишки, которые нашли друг друга и у которых ОДИНАКОВОЕ представление об общении, возможно, что в нём Вы стремитесь найти и… себя… Почему именно ЭТО Важно Вам в общении?