Здравствуйте. Не чувствую со своим мужчиной уверенной в себе. Мне 36, ему 42. У меня детей нет, у него двое от разных браков, с ними не общается, - вопрос №4823738

платит алименты. У меня есть трехкомнатная квартира. В моей квартире он наотрез отказался жить, поэтому ютимся в его однокомнатной. Я даже вещи свои не могу перевести, поскольку нет места. У меня есть кот, он его не хочет забирать, так он и живет один в трешке. Мне кота жалко, что он один. А он не хочет его к себе забирать, говорит, что шерсть и вонь, а так вроде играет с ним, и еду ему покупает и убрать может за ним сам в мое отсутствие. Каждый день ходим его кормим. И получается, что вроде мы и живем с ним, а вроде и нет. Ну он считает, что живем. Мне доставляет это большие неудобства, в плане, что каждый день нужно после работы ехать на другой конце города (город, правда, маленький), кормить кота, переодеться и прочее, да и машина сломалась, приходится ездить на такси, а это тоже деньги. Пыталась донести до него, что мне дискомфортно, но он жестко поставил условие, что жить на женской территории не будет.До этого был два раза в браке, от обоих есть дети и жил оба раза в их квартирах, поскольку не было своей, а сейчас купил. Разговаривала с ним, что экономичнее было бы сдать его квартиру и жить в моей, чем платить за две квартиры. Но все бесполезно. Еще, я хочу детей, а он их наотрез не хочет. Я не могу забеременеть и как-то заговорила, что мне нужно сходить к врачу и проверить маточный трубы, мы с ним поругались. Сказал, что якобы я сама все решила, с ним не посоветовалась и он не хочет детей после всего того, что было в его жизни. Но я ведь уже не молодая девушка и время идет, а семьи у меня так и нет. Я его люблю и не хочу с ним расходится, но и смириться с тем, что у меня никогда не будет детей и что мне нужно выбрать его одного и жить без них тоже сложно. Жениться он тоже наотрез отказался. Я была замужем 5 лет, развелась и к браку сейчас отношусь более серьезно, мне нужны отношения раз и на всю жизнь, и чтобы они были официальные, а не шалтай-болтай. Об этом я ему тоже говорила. Мы сошлись на общих взглядах в этом и решили быть вместе. Но сердце все равно неспокойно. Мне хочется, чтобы мы жили в общем жилье, что-то общее строили, создавали, творили. Мне хочется чувствовать себя защищенно. А сейчас я чувствую себя так, как будто живу на чужой территории как приживалка. В его квартире я ничего не могу сделать как мне хочется, потому что не чувствую себя дома. Хотя он говорит, что делай как хочешь, ты здесь хозяйка и в то же время очень часто мне показывает место, что мол это его квартира. Финансово он меня не обеспечивает и не помогает, очень редко может дать на маникюр или на платье. Я живу на свою зарплату, он на свою. Продукты покупаем вместе, если у него есть деньги, то он, если у меня, то я. Все платежи свои я делаю сама, он сам свои. Я как-то стараюсь и купить ему одежду и что-то приятное сделать, а от него я как-то мало получаю отдачи. Он занимается халтурой – электроникой, я стараюсь его рекламировать, продвигать его, поддерживать. Если едем в отпуск, то он большую часть расходов берет на себя, я вкладываю сколько есть, но ненамного меньше, чем он. Он помогает мне делать ремонт в моей трешке, сразу сказал, что вкладываться финансово не будет (навкладывался уже в прошлых отношениях), да я и не прошу, стараюсь все сама. Только вот одну комнату мы ремонтируем уже почти два года, поскольку он там работает в час по чайной ложке. Заставляет меня там заниматься ремонтом тоже, штукатурить, еще какую-то работу делать, а я никогда этим не занималась и для меня это очень сложно. Он начинает как будто издеваться надо мной, мол: «Что сама не знаешь или не видишь, что надо делать?» У меня уже руки опускаются, мне проще нанять рабочих, и чтобы они мне сделали, чем выслушивать эти унижения. Когда я ему говорю об этом он кидает мне в ответ: «Делай, что хочешь!». Вот и поговорили называется. У меня сложилось, какое-то двоякое мнение о нем. Он обо мне вроде и заботиться, и помогает, и что-то вроде делает для меня. Говорит, что очень любит и хочет прожить со мной всю жизнь. Но вот я не чувствую, что я ему нужна по-настоящему. Как будто я временный этап в его жизни, и, если что-то пойдет не так, он с легкостью со мной расстанется. Жены во мне не видит, матери его детей тоже, я себя чувствую каким-то временным развлечением для него. Практически всегда друзьям или знакомым представляет меня женой, мне говорит, что я его жена. Друзьям и на работе про меня рассказывает, что он гордится мной, хвастается какими-то моими достижениями и прочим и говорит, что благодаря мне у него финансово улучшилась ситуация, заказов больше стало. Он начал копить на машину, я его поддерживаю и готова в долг ему денег дать, добавить на авто, но вот задавая себе вопрос: «А поможет ли он мне?». Я с уверенность себе отвечаю, что нет. И мне становится очень обидно и грустно. Почему я стараюсь ему помочь, а он ко мне относится как будто потребительски что ли. Недавно задала ему вопрос, а ты мне поможешь, когда машину купишь, купить мне тоже авто? Он сказал: «Копи и покупай». То есть я бескорыстно стараюсь его поддержать, помочь, а в ответ получаю вот такой пинок. От меня он всегда ждет поддержки, а я от него ее не получаю. Хотя часто говорит, что я могу на него рассчитывать и что он моя опора. Поэтому я не понимаю его истинных чувств и его планов на меня и зачем я ему нужна? Он все время видит во мне подвох, что я что-то делаю неискренне, с какой-то целью меркантильной. Хотя мне очень хочется всего вместе достигать. И я устала уже ему доказывать это. Начала замечать, что сама перестала интересоваться своими делами, развиваться, даже бросила спортом заниматься, на это сил нет. Не чувствую от него поддержки и стимула для свершений каких-то дел и как будто начинаю затухать. Больше думать начала как угодить ему, и чтобы он был доволен. Я уже запуталась и уже не знаю, как правильно себя вести, где я упустила или перегнула и как правильно нужно. Как будто в нем два человек, один хочет отношений, а другой говорит – не верь ей, она тебя обманет. Как на качелях, вроде и серьезные у него намерения и в то же время внутри меня нет чувства стабильности, защищенности. Я уже думала, может это мое мироощущение и у нас все хорошо, может я сама придумываю себе что-то?

Лучший ответ по мнению автора

может с вами он отдыхает от прошлых двух браков
наверно там много конфликтов было
и теперь он хочет жить для себя
и все по другому
чем было в прошлых отношениях
где он потерпел фиаско
и вы чувствуете его контроль над ситуацией
он старается выдерживать свой стержень
у него и так полно алиментов
он заработал себе на жилье
чтобы не быть зависимым
человек сделал все выводы от прошлых браков
вам остается независимость такая же как у него
отношения на равных
третью женщину с детьми
с обеспечением ее
он не потянет он устал
другой вопрос
а любит ли он вас
пишите даты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.
Прислушайтесь к своим сомнениям, ведь они имеют достаточные основания.
Чувствуете ли себя с ним хорошо?
Вы стали забывать о себе, поступаться своим комфортом, интересами, здоровьем.
Вкладываете в мужчину свои силы и ресурсы. При этом не видите рядом с ним реализации своих желаний и потребностей. У Вас разные интересы. Если Вы полагаете, что его мнение изменится, то на это не стоит полагаться. Он сказал Вам о том, чего он не хочет и не планирует с Вами.
Мужчина хвалит и ценит Вас не как любимую женщину, а как помощника в достижении его личных, материальных целей. В отношениях нет здорового взаимообмена.
Что заставляет Вас оставаться с ним, страх остаться одной?
Кому в этой ситуации нужна помощь, так это Вам.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Дарья.
   Ваш мужчина не хочет детей, не хочет жить вместе (вы живете не вместе, Вы регулярно ездите к нему — это разные вещи), не хочет вкладываться в Вас финансово. А Вы сами говорите: «я ведь уже не молодая девушка и время идет, а семьи у меня так и нет». С ним ее, однозначно, не будет. А то, как Вы за него держитесь, может говорить о том, что бессознательное Ваше против серьезных отношений (брака). Осознанно — Вы хотите. А вот бессознательное, буквально, заставило Вас застрять в безнадежных отношениях. Поэтому, полагаю, необходимо исследовать Ваше прошлое, чтобы понять бессознательные мотивы, и произвести коррекцию, дабы оно (бессознательное) «дало добро» и Вы смогли, наконец, выбрать достойного мужчину и построить гармоничный союз.
Добрый вечер, Дарья!
Мужчина Вам сразу сказал, что жениться он не готов, детей он не хочет, финансово он поддерживать и помогать Вам не будет — делайте выводы. Вы можете принимать это так, как есть, можете надеяться, что что-то изменится, менять мужчину постоянно, но захочет ли он стать другим — не факт.
Получается, Вы ночуете у мужчины, но не живёте вместе? Вы в его квартире не хозяйка и мужчина дал понять это. Кота он Вашего не принимает. Вы много шагов сделали навстречу, но мужчина дал сразу понять, что он хочет. Возможно, предыдущие отношения повлияли на него, но это не значит, что Вы должны страдать в отношениях. Если у Вас с мужчиной не совпадают цели, интересы, то Вы сейчас тратите своё время на человека, который не хочет строить с Вами более серьёзные отношения, Вы упускаете возможность найти серьёзные отношения.
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!