Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли это быть бешенством? 5 января этого года меня укусила уличная кошка за палец, было сделано 3 прививки кокав, т.к. следила за кошкой 10 дней (в общей - вопрос №4826434

сложности следила за ней месяц). Через 10 дней сказали можно больше не делать прививки т.к. кошка жива и на вид здорова (как и в последующий месяц). На сегодняшний день прошло пол года с момента укуса, иногда в этом пальце (не в самом месте укуса, а рядом) бывает ноет, как будто на погоду. Сам рубец не почти не заметен и дискомфорта не вызывает. Это бешенство или что то другое? Спасибо за помощь!
1 ответ

Ответы

Это не бешенство — самое главное что кошка через 10 дней осталась живая, значит у нее не было бешенства ( больное бешенством животное погибает в течение 10 дней).
    Болезненные ощущения рядом с местом укуса возможны при нейропатии. Возможно что при укусе, или воспалении после укуса, задело близлежащий  периферический нерв. Он поврежден частично, поэтому нет сильных болей, двигательных нарушений, а иногда ноет.
Я бы посоветовала все же обратиться к неврологу.