Как избавится от привычки гадать онлайн? - вопрос №4828625

А то гадаю годами не знаю, что делать.
Вопрос задан анонимно
15.07.22
5 ответов

Ответы

Возможно, Вы гадаете, чтобы решить проблему тревожности (страха перед будущим, например)? Стало быть, необходимо работать с причинами тревожности. Обратиться к психологу и начать работу.
15.07.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.07.22
А с какой целью Вы это делаете и какие вопросы пытаетесь решить? Возможно нужно поработать над вопросом взятия ответственности за свою жизнь на себя. А то с помощью гаданий Вы будто пытаетесь переложить ответственность на другого человека/или инструмент, с помощью которого гадаете. Как Вам эта мысль откликается?
15.07.22
Добрый вечер!
А с какой целью Вы гадаете? И гадаете в каких именно вопросах? В каких ситуациях Вы можете не гадать, а в каких возникают сложности? Это важно понимать. Видимо, где возникают сложности, то Вам не просто даётся здесь взять ответственность на себя и принять решение, без гадания.
Важно научиться принимать самостоятельно решения, без гаданий и брать за это ответственность. Конечно, нужно просчитывать ситуации, слушать себя, но тем не менее слушая себя Вы берёте ответственность за решения на себя, а гадание даёт возможность снять с себя ответственность.
А что Вы получаете, когда гадаете? Насколько Ваша жизнь стала другой за эти годы? И почему решили избавиться от привычки?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
15.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы гадаете для того, чтобы обезопасить себя, чтобы Вы смогли подстраховаться и тем самым управлять своей жизнью и вернуть себе контроль, НО, это не даёт спокойствия, потому что все идёт не так, как сказал кто-то, а  так, как Вы управляете или Вы можете перекладывать на чужие слова ответственность за свою жизнь.
Что делать с этим — учиться принимать свои решения…
15.07.22

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store