Всем доброго дня!Мужчина с которым я живу уже 3 года в гражданских отношениях, постоянно, в моё отсутствие, общается по телефону со своей мамой. Я недавно поставила прослушку в квартире и прослушиваю - вопрос №4837819

уже несколько дней, они всячески меня обсуждают, что я купила, куда я ходила, как я распоряжаюсь своими деньгами(которые я зарабатываю), что я транжира, а он ещё и говорит лучше бы она мозги бы себе купила.Но я ведь трачу свои деньги а не его.Его мать из категории, у которых личная жизнь не сложилась и она всячески травит жизнь своим детям,(довела до развода свою дочь, всячески вмешиваться в её жизнь, что та якобы содержит своего мужа)и старший сын с женой вечно из за неё ссорятся, но деточки этого не осознают почему то, а наоборот выслушивают её бред и сами же так потом и думают.Для неё её дети это золотиночки, которые никому и ничего не должны, а им все и всё должны.Мы с ним живём и все у нас пополам.квартира съёмная, продукты и в общем всё.Его мать изначально была против наших отношений и чтобы он переезжал в Москву, сам он из Пензы, потому как я для её сыночка видите-ли старая мне 45, а ему 37.Она постоянно ему твердит это, и что я пустая, что не русская, не красивая ты сыночик весь такой у меня красавец и необыкновенный.В процессе прослушивания я узнала о себе оооочень многое и с его стороны тоже.Он говорил своей маме что ему уже хочется молодую и милую русскую девушку аж чтоб глаз таял, а ко мне его уже не тянет и нет даже влечения.И вообще он бы меня уже давно бы бросил просто там в Пензе он ничго не сможет заработать и как ему вообще там жить если у него кредиты а их надо выплачивать.Получается что я вовсе и не Любимая Любимочка как он меня называет, а старуха которую даже уже и не хочется.Вот и думаю как бы предоставить им это послушать, и выставить его за дверь.Как же верить людям после такого.Получается живём 3 года, а так обо мне думают и говорят и со всей родней это обсуждает

Дополнение автора от 23.07.22 19:20:28
Я просто в замешательстве, не знаю что делать, как поступить я поверила мужчине, как люди так умеют носить маски? Люблю не могу, а тут вот как? Он не поддакивал матери, а сам ей высказал свое желание.Что хочет уже молодую и русскую милую девушку, от которой глаз тает.А прослушку толкнуло поставить то, что между нами есть ощутимый холод, раньше все было по другому, сейчас какое то отстранение с его стороны заметила.Получается что меня используют до выплаты кредита.Как лучше поступить… помогите мне пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Вы описали ситуацию, но в письме нет психологического запроса. Вы хотите понять, как так получилось? Хотите как-то изменить отношения? Расстаться? Научиться выстраивать гармоничные отношения в принципе (я бы рекомендовал этот вариант)?
   У Берна есть «сценарий», который он назвал: Попался! Сукин сын! — Изучите его на досуге.
Здравствуйте!
А он живет в Вашей квартире, что его можно выставить за дверь?
Если он вообще Вам не нужен, то можно выставить и без объяснений.
Но с другой стороны возможно в разговоре он просто поддакивал матери, а на самом деле так не думает.
Ну и конечно не молодому мужчине с кредитами и с мамочкой молодая точно не светит...

Добрый день!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
То, что было в отношениях её детей — это их отношения, детали знают только они. Важно то, что происходит в Ваших отношениях с мужчиной сейчас. Вы видите, что он звонит маме, обсуждают всё, что связано с Вами. Вам как это? Ведь мужчина поддерживает этот разговор, здесь не только на его маме ответственность. Возможно, мужчина пытается быть милым для мамы, поддерживает её в этом, а сам другого мнения о Вас, но здесь вопрос — ему это зачем? Или это его позиция такая и он так думает на самом деле?
А что Вас подтолкнуло поставить прослушку? Видимо, Ваши отношения были напряжёнными ещё До прослушки. Конечно, никому не понравится, когда его прослушают. Но вернитесь к тем дням, когда Вы не знали его разговора с мамой. Какими были Ваши отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, есть два варианта — или он просто поддакивает своей матери или действительно использует Вас. Если первое — то этот мужчина, который не сепарировался от матери и он так и будет таким мальчиком, но не мужчиной… Если второе, то ответ тоже очевиден...

Его поведение может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. А уже после мамы, это места займет другая женщина и он всё также будет покорным мальчиком, но не мужчиной.

Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).

Вы можете дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.