Всем доброго дня!Мужчина с которым я живу уже 3 года в гражданских отношениях, постоянно, в моё отсутствие, общается по телефону со своей мамой. Я недавно поставила прослушку в квартире и прослушиваю - вопрос №4837819

уже несколько дней, они всячески меня обсуждают, что я купила, куда я ходила, как я распоряжаюсь своими деньгами(которые я зарабатываю), что я транжира, а он ещё и говорит лучше бы она мозги бы себе купила.Но я ведь трачу свои деньги а не его.Его мать из категории, у которых личная жизнь не сложилась и она всячески травит жизнь своим детям,(довела до развода свою дочь, всячески вмешиваться в её жизнь, что та якобы содержит своего мужа)и старший сын с женой вечно из за неё ссорятся, но деточки этого не осознают почему то, а наоборот выслушивают её бред и сами же так потом и думают.Для неё её дети это золотиночки, которые никому и ничего не должны, а им все и всё должны.Мы с ним живём и все у нас пополам.квартира съёмная, продукты и в общем всё.Его мать изначально была против наших отношений и чтобы он переезжал в Москву, сам он из Пензы, потому как я для её сыночка видите-ли старая мне 45, а ему 37.Она постоянно ему твердит это, и что я пустая, что не русская, не красивая ты сыночик весь такой у меня красавец и необыкновенный.В процессе прослушивания я узнала о себе оооочень многое и с его стороны тоже.Он говорил своей маме что ему уже хочется молодую и милую русскую девушку аж чтоб глаз таял, а ко мне его уже не тянет и нет даже влечения.И вообще он бы меня уже давно бы бросил просто там в Пензе он ничго не сможет заработать и как ему вообще там жить если у него кредиты а их надо выплачивать.Получается что я вовсе и не Любимая Любимочка как он меня называет, а старуха которую даже уже и не хочется.Вот и думаю как бы предоставить им это послушать, и выставить его за дверь.Как же верить людям после такого.Получается живём 3 года, а так обо мне думают и говорят и со всей родней это обсуждает

Дополнение автора от 23.07.22 19:20:28
Я просто в замешательстве, не знаю что делать, как поступить я поверила мужчине, как люди так умеют носить маски? Люблю не могу, а тут вот как? Он не поддакивал матери, а сам ей высказал свое желание.Что хочет уже молодую и русскую милую девушку, от которой глаз тает.А прослушку толкнуло поставить то, что между нами есть ощутимый холод, раньше все было по другому, сейчас какое то отстранение с его стороны заметила.Получается что меня используют до выплаты кредита.Как лучше поступить… помогите мне пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
23.07.22
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Вы описали ситуацию, но в письме нет психологического запроса. Вы хотите понять, как так получилось? Хотите как-то изменить отношения? Расстаться? Научиться выстраивать гармоничные отношения в принципе (я бы рекомендовал этот вариант)?
   У Берна есть «сценарий», который он назвал: Попался! Сукин сын! — Изучите его на досуге.
23.07.22
Здравствуйте!
А он живет в Вашей квартире, что его можно выставить за дверь?
Если он вообще Вам не нужен, то можно выставить и без объяснений.
Но с другой стороны возможно в разговоре он просто поддакивал матери, а на самом деле так не думает.
Ну и конечно не молодому мужчине с кредитами и с мамочкой молодая точно не светит...

23.07.22
Добрый день!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
То, что было в отношениях её детей — это их отношения, детали знают только они. Важно то, что происходит в Ваших отношениях с мужчиной сейчас. Вы видите, что он звонит маме, обсуждают всё, что связано с Вами. Вам как это? Ведь мужчина поддерживает этот разговор, здесь не только на его маме ответственность. Возможно, мужчина пытается быть милым для мамы, поддерживает её в этом, а сам другого мнения о Вас, но здесь вопрос — ему это зачем? Или это его позиция такая и он так думает на самом деле?
А что Вас подтолкнуло поставить прослушку? Видимо, Ваши отношения были напряжёнными ещё До прослушки. Конечно, никому не понравится, когда его прослушают. Но вернитесь к тем дням, когда Вы не знали его разговора с мамой. Какими были Ваши отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
23.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, есть два варианта — или он просто поддакивает своей матери или действительно использует Вас. Если первое — то этот мужчина, который не сепарировался от матери и он так и будет таким мальчиком, но не мужчиной… Если второе, то ответ тоже очевиден...

Его поведение может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. А уже после мамы, это места займет другая женщина и он всё также будет покорным мальчиком, но не мужчиной.

Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью). 

Вы можете дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

23.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store