Добрый вечер. Сразу скажу я не особо верующий человек, хоть и крещеная. В церковь я не хожу. У меня на это своё мировоззрение и тд. Но слово « клянусь» иногда есть в моем разговоре. И иногда я про - вопрос №4839188

себя клянусь чем- то или кем- то ( знаю что так делать нельзя) просто, видимо хочу доказать себе же, что если я скажу это слово, то точно что- то не сделаю или сделаю. В общем сегодня с про себя поклялась здоровьем своего ребёнка, не выполнив клятву. После чего мне стало ооочень не по себе. я, вы знаете, начала брать свои слова обратно, чуть ли не плакать, извиняться. Думаю, как я могла это сделать? В порыве злости и глупости наверное, потому что на тот момент у меня было не очень хорошее состояние психологическое. в церковь идти… но если я не серьезно к этому отношусь- смысл туда идти. А видимо к слову «клянусь» я отношусь серьезно. Помогите как- то выйти из этого панического состояния. Очень сильно я себя мучаю, когда понимаю, что сделала не так. А ещё я оооочень мнительный человек.
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, если Вы в чём-то не совершенны, это значит, что Вам стоит очиститься от заблуждений, от ошибок в Вашем понимании себя и жизни. Это и возможно сделать посредством религии, которая собственно и отвечает на все вопросы о том, как всё понимать правильно (что улучшит и Ваше состояние и стратегии деятельности).
Позже, может быть дополню что-то непосредственно по поводу клятв, обещаний и самодисциплины.
Собственно, по этому поводу есть присказка — бес попутал. Поэтому посредством Бога, божественной религии и стоит восстановить своё совершенство.

Здравствуйте Анастасия.

Вот смотрите что сказал БОГ на счет клятвы === А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным === НЕ КЛЯНИТЕСЬ ВОВСЕ. Видите как получается, что Бог в заповедях и законах запрещает то враг всегда готов дать. Как бы получается ослушался БОГА, нарушил его закон, поклялись здоровьем да не своим а здоровьем ребенка, так вы решили,  ОСЛУШАТЬСЯ БОГА,  значит такова ваша  свободная воля, и уже БОГ он не будет сопровождать того кто такую клятву дает, а это значит что отходит от непослушного. Уходит из его сердца какой то благодатной силой. И БОГ дает возможность врагу поступиться и поселиться в сердце, и уже клятву даешь с врагом, а враг это есть та сила. Которая не дает да отбирает. ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В РУКАХ ВРАГА.  Вы же видите к чему привела ваша клятва, результат, как- то выйти из этого панического состояния === СТРАХИ ЧТО ЛИ ОДОЛЕВАЮТ, А СТРАХИ ОТ ВРАГА, === Очень сильно я себя мучаю === и т.д.  ВООБЩЕ ТО ЭТО ВРАГ ЕСТЬ МУЧИТЕЛЬ, враг это есть отец лжи, видите уже и тут враг вас дурит, вы думаете что это вы себя мучаете. Но видите это враг вас мучает, а у врага это получается потому что враг есть в вашем сердце,  в каких то грехах, в каком то ослушании БОГУ,  почитайте заповеди, что БОГ в заповедях и законах запрещает то враг всегда готов дать. По заповедям формируется состояние сердца, кто в сердце живет враг или БОГ тот и сопровождает.   А ВЫ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕ ВЕДЕТЕ, ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА, НЕ ЗНАЕТЕ  СВОИХ ГРЕХОВ, НЕТ ХРИСТИАНСКИХ ТРУДОВ,  ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, НЕ ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ПОТОМУ ВРАГ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ПОТОМУ ЧЕГО ТУТ МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ВРАГА, ДА КОНЕЧНО ЖЕ ПОТЕРИ ЗДОРОВЬЯ И СВОЕГО И У  СВОЕГО РЕБЕНКА,  ПОКА ВАМ СТАЛО ПЛОХО, ВОТ ОНА ТОЧКА ГДЕ ВАС БОГ ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ, БОГ ХОЧЕТ ВАМ ПОКАЗАТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ВАМ КАК ХРИСТИАНКЕ, ЧТО БЫ ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА,   ПОТОМУ ВИДИТЕ ВОТ ОН ГРЕХ, И  СЛЕДОМ ВОТ ОНИ ТУТ КАК ТУТ ВАШИ  РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ АД ЗЕМНОЙ. ПОКА ЧТО ВЫ ВПЕРЕДИ, А  ЗА РЕБЕНКА  БУДЕТЕ БОЛЬШЕ БОЛЕТЬ ЧЕМ ЗА СЕБЯ.  НАДО ВАМ ПОНЯТЬ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  видите вот она ваша клятва, каков  результат НАРУШИЛИ ЗАПРЕТ БОЖИЙ,   КЛЯЛИСЬ С ВРАГОМ,  не получилось как вы клялись работа врага, враг сделал так. Что бы не получилось по вашему враг показал что конечная цель для его это украсть у вашего ребенка здоровье, но видите пока на вас остановилось вот он ваш грех. И вот они тут как тут ваши страдания мучения может быть депрессия,  А ЭТО ЕСТЬ УРОЖАЙ ВРАГА С ВАС, клялись то здоровьем  ребенка  его здоровьем,  а не своим, а получилось что вперет  заболела еще и  душа ваша,  сердце ваше,  внутренний ваш человек. Надо лечить свое сердце,  ВОТ ТУТ НАДО ОСТАНОВИТЬ ПЛАН ВРАГА НА ВАШЕГО РЕБЕНКА, ПОЙМЕТЕ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ЧЕРЕЗ ЭТО ПОЙМЕТЕ КАК НАДО ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА. После греха, вперед заболела у вас душа сердце.  А враг он такой, если не предпримите меры, не обратитесь к БОГУ.  следом  еще может враг  болезнь навести и на вашего ребенка. ЕГО ЖЕ ЗДОРОВЬЕМ КЛЯЛИСЬ, в чем клялись  НАРУШИЛИ, ЗНАЧИТ ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА. Сами попали в расстройства, а если с ребенком что то случиться.  Значит страдания ваши удвоятся.  Защита ребенка это от БОГА, враг не может приблизиться на прямую к ребенку, враг может иметь доступ к ребенку только через родителей, враг может иметь доступ к детям, если в сердце родителей есть враг в каких то грехах, а вы христианский спасительный образ жизни не ведете, вы  своих грехов не знаете, и от грехов не избавляетесь через христианские труды.   а если родители ЛЮБЯТ своего малыша, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, А ХРИСТИАНЕ В КРЕЩЕНИЕ ПРИНИМАЮТ ХРИСТА ВО ВСЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, А ДАЛЬШЕ ЧТО БЫ БОГА НЕ УБАВЛЯЛОСЬ, УЖЕ НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ РОДИТЕЛЕЙ,  ВОТ КОГДА УЖЕ БУДУТ ДЕТИ ПОСТОЯННО ПОД ЗАЩИТОЙ БОГА, христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, через христианские труды постоянно  очищают свое сердце от грехов,  на исповеди и покаянии и другие христианские труды, и принимают ХРИСТА через причащение. ЭТИХ ТРУДОВ У ВАС НЕТ,   если во всем сердце живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  столько по количеству сколько принял в крещение,  значит уже враг не имеет доступ к ребенку, так БОГ защищает ребенка находясь в сердце в ЛЮБВИ родителей к ребенку.  А если вы крещеная, но не ведете христианский спасительный образ жизни, значит не знаете состояния своего сердца,  значит грехов в вашем сердце много скопилось, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  а в грехах враг находится, видите враг силы скопил в каких то ваших грехах,  заставляет вас грешить через клятвы, видите враг вас держит во грехе, враг находясь в вашем сердце,  вот так пока с  вами потихоньку начинает расправляться, в начале с вами, если вы не поменяете состояние своего сердце, не полечите свое сердце через христианские труды,  а потом враг  и за вашего ребенка возьмется, видите план врага понятен, вы его озвучили, положив здоровье ребенка  при клятве, конечная цель. План врага, это  здоровье вашего ребенка. Но пока Бог не дает врагу подступиться к вашему ребенку, БОГ хочет вас просветить через христиан.   СЛАВА БОГУ что вы есть крещеная, значит непорядок в своем сердце можно быстро устранить, по сути обратившись к христианам, вот он ваш вопрос,  вы ищите лекарство от болезни внутри себя, вы ищите то лекарство, которое может защитить и вас,  и  вашего ребенка,  видите  вы есть крещеная, не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни. Но пришли к христианам,  значит сработало ваше крещение, БОГ вас услышал, и повел,  а христиане. Кто постоянно ведет  христианский спасительный образ жизни,  знают как надо лечить свое сердце, свою душу своего внутреннего человека.  Христиане знают что надо делать, что бы  БОГ защитил детей. Бывает так, что есть не верующие, а есть те кто есть крещеный, но не ведет постоянно христианский спасительный образ жизни, эта категория людей,  есть легкая добыча для врага и его козней. Но видите, вы  не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни,  но есть внутри вас,  кое что от БОГА, СОВЕСТЬ, А СОВЕСТЬ  ОНА ПОКАЗЫВАЕТ НАШИ ГРЕХИ. Вы чувствуете же что что сделали не так, значит ваша клятва есть грех, как работает совесть, все просто, нарушил заповедь, если даже и не христианин, но видите совесть сработала, а это значит что БОГ отходит от того. Кто нарушил заповедь и закон БОЖИЙ, и БОГ дает возможность врагу подступиться, а враг тут же начинает мучить. СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА.  Вот она совесть сработала, совесть работает на конкретный какой то грех, но видите те христиане кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, знают что бывает в день грешим десятки раз, и от этих грехов надо через ежедневные христианские труды. Через  молитвы избавляться, совесть она как бы показывает один грех, а грешим много, потому видно что ваша  совесть сработала как раз на вашу клятву. А других своих грехов вы не знаете, а ведь в других грехах так же есть сила врага.  Если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, грехов  их может  быть много.  Потому что бы избавиться вам от мучений, и быстро, христиане идут в церковь как в больницу. Ко врачу ко, ХРИСТУ, и лечат свое сердце, лекарств в церкви их много, это и иконы и мощи,  и чтение молитв, писания, посещение святых мест, и т.д. а есть лекарства которые быстро лечат сердце, это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ, примите БОГА в свое сердце, и БОГ войдет в ваше сердце и подарит вам  мир в сердце радость и хорошее настроение, мучения кончатся,  ЭТОГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ, но что бы БОГА добавилось прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, от той силы которая вас мучает, держит в страхе за ребенка,  а это враг в каких то ваших грехах, и это не один грех, а очистить свое сердце надо  на  исповеди и покаянии. Грешим много, а сила врага в количестве грехов, один грех ваша клятва его видно, а вот других то своих грехов вы не видите и не знаете, потому надо очищать все свое сердце, от многих грехов на исповеди и покаянии, ВИДИТЕ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЕСТЬ ВРАЧ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ, ПРИ ВРАЧЕ ЕСТЬ ЕГО РАБЫ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, видите в вашем случае,  уже нужна беседа с духовником священником, эти специалисты обученные, знают хорошо закон БОЖИЙ,  помогут советом как надо подготовиться к исповеди покаянию и причащения, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника, которые от БОГА, и духовник священник это тот человек который помогает христианам поменять состояние сердца души,  на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  нашли свои грехи тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите нужно ваше покаяние нужны ваши слезы ослушались же БОГА нарушили заповедь, а еще надо отказаться служить грехами на врага и его планы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, а дальше это уже БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, вот так в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, не будет врага в грехах в своем сердце не кому вас будет мучить,  потом уже надо принять и лекарство от БОГА в свое очищенное  сердце а это БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, через причащение. а это то лекарство, которое вы ищите. БОГ находясь в вашем сердце. и вас защитит от врага и БОГ  защитит и  вашего ребенка вашу кровиночку от врага и всяких болезней.  Как бы получается что самое дорогое для вас, это здоровье и благополучие вашего ребенка, за его же переживаете, но видите его здоровье и благополучие зависит от состояния вашего сердца.  А надо что бы во всем сердце жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС которого когда то вы приняли в крещение, но не  вели христианский спасительный образ жизни, значит уже того количества которое приняли в крещение и которое обеспечивает защиту и вас и вашего ребенка,  этого количества БОГА уже есть в сердце недостача. Вот они ваши страдания мучения, видите это говорит о том, что есть враг в вашем сердце в каких то грехах, а избавиться от врага можно через христианские труды. Вот оно крещение, приняли ХРИСТА в свое сердце,  и следом нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, на эти труды и  настройтесь. Что бы БОГ  вас сопровождал, а БОГ он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  видите для счастья  одного крещения недостаточно.   Вот оно ваше настроение сегодня, вы его описываете,  видите уже счастьем его не назовешь, знайте,  враг уже украл у вас счастье, а у врага это получилось потому что есть враг в своем сердце в каких то грехах.  ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

С паническими атаками, тревогой и мнительностью обращаются к психологу! Причём тут церковь, не очень понятно. Очевидно Вы серьёзно относитесь к словам, что очень хорошо. И у Вас есть вредная привычка произносить нежелательные слова. Привычки можно менять!
Здравствуйте. Вообще произносить клятвы- это грех. В евангелии написано «не клянитесь вовсе». Для этого и создана церковь чтобы туда ходить и исповедоваться и каяться в грехах. Сходите в церковь к батюшке на исповедь и покайтесь в этом причаститесь и все пройдёт и панические атаки и тревоги. Только в Боге человек может успокоиться и прийти в мирное состояние духа. Я понимаю ваше мировоззрение и что возможно вы ещё и не пришли к вере, хоть вы и крещенная, но каждый крещенный человек должен ходить в церковь каждое воскресенье. Конечно вас никто не заставляет это делать. Раз вы почувствовали душой, что вы согрешили, то для этого и существует церковь и таинство исповеди чтоб ваша душа исцелилась. Можете в церковь прийти купить книжечку в помощь кающимся там перечислены все грехи, которые каждый день совершает человек, не только ваш грех, о котором вы писали выше. Грехи приносят страдания душе человека, поэтому просто необходима исповедь и причастие — это приносит исцеление душе и мир. Церковь это как лечебница для кающихся грешников, ведь Христос сам сказал, «Я пришёл не к праведникам, а к грешникам». Грешники нуждаются в покаянии. Исповедь в церкови очищает вашу душу от грехов. Это тоже самое как тело нужно мыть чтоб оно было чистым, так же и душу надо очищать от грехов и это возможно только в церкви на таинстве исповеди. Ангела хранителя вам и Божьей помощи!