Самарская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить, а именно: существует договор с оговоренными приложениями. Периодически к данному - вопрос №4840109

договору поступают суммы. Уместно ли реестр платежей формировать как самостотоятельный документ к договору или все же требуется дополнительное соглашение?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Если в основном договоре оговорены приложения и договор имеет юридическую силу только лишь с приложениями к нему, то данные приложения являются неотъемлемой частью договора. Реестр платежей и их соответствие обычно оформляют с двухсторонним подписанием. В целом это формальное действие.

Buh

Здравствуйте, Дарья! Лучше оформить в виде приложения к договоре, которое добавляется к нему доп.соглашением (ст.450-453 ГК РФ). В этом случае все будет оформлено в той же форме, как и основной договор.