Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться хороший ли анализ крови?(Ребенок 6 месяцев) - вопрос №4842369

ЕСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. По анализу есть небольшие отклонения:
— присутствует скрытая анемия, т.е несмотря на нормальный показатель гемоглобина, есть дефицит железа в организме. Если ничего не делать, то через какое-то время уже будет снижаться гемоглобин.
— повышены эозинофилы, базофилы, что указывает на аллергию. В этом возрасте чаще связано с приемом пищи. Проанализируйте на что могла возникнуть реакция.