Ребёнка (8 лет) укусил под глазом овод или оса, точно не знаю. Глаз сильно отёк. Капаем капли в глаз и пьём супрастин. Какие можно и нужно делать компрессы, чтобы отёк быстрее спал? - вопрос №4844805

Ответы

Можно делать холодные компрессы с интервалом в 2 часа. Также можно использовать антигистаминную мазь или мазь на основе гормонов для более быстрого эффекта. Но это лучше делать после консультации с врачом! А так отёк в любом случае спадёт через 5-7 дней, так что не волнуйтесь.

Добрый день. что бы снять отек, можно:
— примочки с раствором соды ( 1-чайная ложка соды на 1 стакан кипяченной воды), до полного высыхания смоченной салфетки, можно ежечасно, можно каждые 3 часа. хорошо снимает отек и зуд
--тонким слоем крем Адвантан 1 раз в день, 3дня. При этом на яркий солнечный свет не выходить.