Оренбургская область

помогите разобраться - вопрос №485472

Добрый день. Пишу вам от коллектива больницы п. Энергетик, Новоорского р-на, оренбургской области. Руководство больницы принуждает медсестер хирургического отделения, работать в ночные дежурства в детском отделении, причем, без доплат за совместительство. Такое решение было озвучено устно, без ссылок на какие-либо приказы, постановления или распоряжения. Помогите установить законность данных действий и разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарны.

Ответы

Законность вам поможет установить прокуратура. Напишите туда коллективную жалобу.

Оратитесь в Инспекцию по труду. Все координаты здесь: http://git56.rostrud.ru/