Не могу разобраться в его отношении ко мне - вопрос №485490

Добрый день! Прошу помощи психолога, поскольку не могу разобраться в проблеме сама. Мы с моим любимым мужчиной живем 5 месяцев вместе, но несмотря на это я не могу сказать: «наш дом, мы вместе», я постоянно чувствую, что он держит дистанцию со мной, словно наши отношения временные и каждый день могут закончиться. Но порой я чувствую себя любимой и нужной, Онговорит о совместных планах на будущее, употребляя местоимение «МЫ», обсуждаем строительство дома на «нашей» даче, покупку нового телевизора «для нас», занимаемся совместно дачными и домашними делами. Из всех сил стараюсь быть заботливой и нежной, ссор между нами нет, но иногда бывает чувство легкой раздраженности с его стороны, — я это тонко ощущаю, но не подаю вида. И такие перепады Его настроения бывают довольно часто. Поговорить по душам не удается, Он всегда лукавит, когда мы говорим о личном, отвечает то, что мне будет приятно услышать, но я всегда чувствую неискренность. Когда Он уезжает в командировки я ухожу жить к себе,  жить у него во время его отъезда предложения не поступает.

Когда наши отношения только-только начинались у Него была женщина в другом городе, с которой 2 года назад они расстались. Он хотел ее вернуть. Мне было сказано так:«Мне с тобой хорошо, но »там надо" ради ребенка". Сперва их отношения начали налаживаться, но вскоре она ему сказала, что ей без него лучше. Сейчас, как я поняла, они не общаются. После его приезда я чувствовала, что ему плохо. Он был очень холоден со мной, даже интимные отношения прекратились, хотя раньше были каждый день. Мне сказал, что очень устал и плохо себя чувствует, но я случайно услышала его телефонный разговор и поняла в чем дело, — та женщина не хочет с ним жить.

С тех пор, недели через две, наши отношения наладились. Я стараюсь его поддержать, дать ему тепло и заботу. Но несмотря на это, Он то показывает свою любовь, то раздражение и холодность. И я то чувствую себя счастливой, то несчастной. Так устала уже зависеть от Его настроения, но я его люблю, только где взять столько сил, чтобы пережить это. Иной раз приходят мысли, что Он только и ждет, чтобы я ушла сама. Но в другой день говорит: «Как я без тебя?».

Не могу сама оценить ситуацию со стороны: или Он хочет быть со мной, но сейчас у него трудный период и нужно подождать и поддержать (что я сейчас и делаю) или… не знаю как поступить. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения. Ваш мужчина тяжело переживает прошлый окончательный разрыв. И перепаады в его настроении не обязательно могут говорить о том, что Вы сделали что-то не то, скорее некие воспоминания прошлого. Есть и мужчины, которые столь тяжело переживают разрывы, и носят все в себе. Постарайтесь не давить на него, пусть перегорит немного. Кроме того, станьте для него самым близким человеком.

С Вашей стороны сейчас тоже есть некая напряженность, которую он тоже ощущает. Выберите психолога, проработайте Ваши переживания, и начинайте строить ВАШИ отношения с любимым.

С ув. Александр.