взыскание по каско - Свердловская область - вопрос №487046

Подскажите, такая ситуация… Человеку отказали в ремонте авто по причине того что у него нет талона тех осмотра(автомобиль новый), машина регистрировалась в августе 2011 г по каско в страховой МАКС, дтп произошло в марте 2012 г., было написано иск в суд, после того как страховая узнала о суде, предложили решить добровольно, сказали что все издержки компенсируют, человек согласился, подписал направлениена ремонт, потом они сказали подойти с реквизитами для перечисления оплаты за юридич. услуги, а когда он подошел ему сказали, что не будут компенсировать, после он отказался подписывать отказ чтобы не доходило до суда, в итоге суд в решении написал что в иске отказать, т к все решено на добровольных началах, типа страховая сказала что решили все добровольно и направление уже выдано… Получается нагло соврали в суде… В итоге суд написал заключение что все решено на добровольных началах и направление выдано… на решении написано можно обжаловать в 30 дн срок, Как быть если решение пришло по почте только после 30 дн срока?

Ответы

Скорее всего в Вашей ситуации подавать апелляционную жалобу на решение суда не имеет смысла т.к. решение уже вступило в силу. Но Вы можете подать кассационную жалобу прямо в вышестоящий суд к которой приложить все имеющиеся у Вас доказательства, обязательно заверенное в установленном порядке решение суда первой инстанции и обязательно просить суд приобщения их к гражданскому делу. Также укажите, обстоятельства которые помешали Вам обжаловать решение суда в апелляционном порядке до вступления судебного решения в силу. 

06.12.12

Нельзя подать заявление в кассацию, если был пропущен апелляционный порядок обжалования.

В вашем случае остается только направить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.  

06.12.12

Подавайте аппеляционную, для начала просите восстановить срок на обжалование с указанием причины пропуска. Прикладывайте конверт, когда вы получили письмо. 

20.12.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store