Калининградская область

Сдача экзамена в ГИБДД экстерном - вопрос №487339

Уважаемые эксперты поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями!Сложилась такая ситуация.<br />На основании Постановления Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <br />№1396 от 15 декабря 1999 года<br />каждый гражданин РФ может пройти экзамены,<br />на получить водительское удостоверение категорий "А" и "В", <br />после само подготовки. В этом же постановлении есть перечень<br />документов, которые требуются для экзаменационной комиссии.<br /><br />Когда я попытался сдать документы дляпрохождения экзаменов, <br />у меня их не приняли, сказав, что нужно разрешение на право сдачи экзамена экстерном, <br />от начальника областного ГИБДД. Документы я сдавал во втором по величине городе области.<br /> Вопрос: Имеют ли право работники ГАИ требовать данную бумагу, <br />если её нет в перечне Постановления №1396 или <br />каждая область устанавливает свои законы? <br />Что делать в сложившейся ситуации?Спасибо.

Дополнение автора от 09.12.12 23:52:48

Екатерина, спасибо за ответ.

Если вы имеете ввиду, пункт 6 в  "Общим положении" приказа №1396 от 20 июля 2000 г. N 782. C изменениями и дополнениями от: 21 февраля, 1 августа 2002 г., 18 апреля 2011 г.

То, у меня прописка, именно, в этом городе, где я пытаюсь сдать на права. Прошу прощения, что не дал всеобъемлющей информации, так как просто не знал какая информация важна.

Вопрос остается открытым.

Ответы

обсалютно правильно Вам ответили, прочитайте внимательнее приказ 1396, 782.