Добрый день!В детстве в подростковом возрасте была лучшая подруга.Мне казалось мы души не чаяли друг в друге,были очень близки.Она училась в другой школе,затем перевелась ко мне,её все плохо - вопрос №4875270

восприняли, а я была лидером в классе и как-то постепенно ввела её в общую компанию, с ней начали общаться хорошо, однако как-то мне все говорили, что она все за мной повторяет, и на протяжении нашей дружбы от неё были шутки в формате, что я толстая и тд, ну вроде как в шутку такое говорила(я симпатичная и весила на тот момент около 49кг).Случилась ситуауия, у меня был мальчик, мы нравились друг другу, но она ему писала, что зачем ты выбрал её, я лучше, и тд, ну я не обращала внимая, я думала ей было просто обидно.В общем, меня перестали звать гулять, а когда я задавала вопрос почему, мне отвечали, что та самая подруга им врала, что я не могу, что я заболела и тд, в общем я вышла из той компании, надо мной стали издеваться в школе, меня гнобили, у меня на тот момент была максимально низкая самооценка и я не могла дать отпор и просто ушла в другую школу, Там постепенно, нашла новых друзей, все наладилось, но до меня доходили слухи, что эта подруга говорит, что я ш...., что я чуть ли не с учителями сплю, у неё оказывается были пароли от моих соц сетей, она читала мои переписки, с мамой, напрмер, во время всец этой ситуации, я ей писала, как все плохо в моей жизни и тд, и вот она все это читала.Ну и много подобных ситуаций.Я вышла замуж, у меня все хорошо, но я знаю, что она до сих пор за мной следит, мне это постоянно передают.Суть в том, что мы не общались нормально уже 6 лет, ну то есть после того конфликта, я пыталась в ней помириться, тк мне казалось, что мы такие хорошие подруги и не должны из-за этого ссориться, ну и живём в одном городе, пересекались, виделись.Наша дружба закончилась 6 лет назад, а я её все ещё ненавижу, я так же как и она слежу за ней, у неё все не очень хорошо складывалось и в глубине души я была рада этому, а сейчас у неё вроде как все становится лучше, а меня это раздражает, мне кажется такой человек как она не заслуживает счастья.Я хочу избавиться от этого чувства, хочу ничего не испытывать при мыслях о ней, а так меня корежит всю, когда я о ней думаю, я её терпеть не могу, у меня до сих пор комплексы, которые она мне внушила, и хочется вообще это все забыть, пожелать ей всего хорошего и не вспоминать, потому что у меня слава богу все замечательно, не хочется даже думать об этом
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Обычно лет через 10-20 после школы такие бывшие подруги уже не влияют на вашу жизнь, так как у всех много забот и хлопот .
Смените у себя все страницы в соц. сетях. Просто удалите, а потом создайте новую и ограничьте доступ к странице и ограничьте круг друзей.
Хочется пожелать вам переехать в другой город, но это не всегда возможно.
И рекомендую отказаться от просмотра ее страниц. Забыть ее и все.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Вы ещё эмоционально не отреагировали на то, что происходило в прошлом. Словно тогда, она заняла Ваше место, НО это было не поэтому — потому что Вы не смогли отстоять своё место, вернуть его себе, Вы испытываете злость НА неё, раздражение, негодование — НО — эти все эмоции относятся к Вам самой, Вы чувствуете своё бессилие и здесь, чтобы отпустить её, нужно признаться себе, что Вы сами позволили разрушать свою жизнь тогда в прошлом, что оправдывали её, держали её близко. Вам важно простить себя, чтобы отпустить её и освободить себя из плена прошлого.