о венчании - вопрос №487610

если он католик, а она православная, или, наоборот, она православная, а он католик — как, в какой из церквей проводится венчание? или в обоих? или церковь вообще не венчает католиков с православными, а православных с католиками? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Православных с католиками и католиков с православными венчают в православных или католических храмах. Церковь Христова венчает православных с католиками и католиков с православными. Для этого нужно, ей православной, обратиться в православный храм, к православному батюшке и попросить разрешения. Потому что дети, для нее, как православной, должны быть православными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте

Как проходит ритуал венчания праваславного или православнай и католика

 Они могут по Венчатся в Кастёле и Церкви предупридив об этом Ксёнса и Батюшку

Или же венчаются по традициям одной религии

Следует обратиться в ближ. храм, это зависит от политики храмов.