Доброй ночи помогите пожалуйста, вопрос по пульмалогии, были СВИСТЫ в лёгких,хрипы, вчера проводила капельницу гормонотерапию дексаметазоном, озоном, эуфиллином в частной клинике в неизвестной - вопрос №4876809

дозировке, хрипы остались, сегодня в больнице сделали Преднизолон 60мг внутривенно струйно, и эуфиллин. Через 3-4 часа хрипы ушли. Ком в горле неприятное ощущение. Доктор один назначает в таблетках Преднизолон 5мг -6 таблеток, другой назначает 60мг капельно струйно в ванну. Выбрала капельно, совневаюсь не сделала ли передозировки, сколько дней делать это, можно ли резко закончить, и какую дозировку оставить. Помогите мне пожалуйста...:(

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лечение назначено хорошее. Ваша задача сделать то, что назначили: пульмикорт, беродуал, монтелукаст. Делайте, Вам станет легче, но как закончаться ингаляции с пульмикортом  — надо показаться пульмонологу( за один день до окончания курса)- здесь нужна базисная терапия  обязательно.
Преднизолон: дозировка хорошая, средняя, обычно назначают минимум на 5дней, максимум 10 дней, если больше дней, то при прекращении может быть синдром отмены.
Понятно Ваше беспокойство. Главное выполните рекомендации в последней выписке.