Претензия по возврату ссуды - Татарстан - вопрос №487874

Работаю в строительной компании. В 2009г. получил от фирмы 3-х комнатную квартиру оформив договор ссуды на 2,5 млн. руб. По факту денег не получал. Параллельно с договором ссуды был оформлен договор купли-продажи по которому я покупаю 3-х комнатную квартиру. Согласно договора ссуды я обязан был вносить ежемесячные платежи по 13 800 руб. до 2024г., однако по факту по устной договоренностис руководителем ни одного такого платежа совершено небыло. В настоящий момент я увольняюсь с компании и мне выставляют претензию на 3,4 млн. руб., а также обвинения в мошенничестве. Имеются следующие документы: 1. Претензия 2. Договор ссуды 3. Свидетельство о государственной регистрации права 4. Договор купли-продажи квартиры 5. Акт приема-передачи 6. Выписка из технического паспорта Как мне быть? согласно трудовому договору оклад мой составляет 15 000 руб. Прошу оказать помощь в формировании и направлении встречной претензии.

Ответы

По обвинению в мошенничестве самое главное дать правильные и исчерпывающие объяснения и тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела.

По поводу взыскания денег с Вас в гражданском порядке… Здесь нужно почитать Ваш договор, их претензию и уже можно будет выработать позицию. Рекомендую позвонить мне или отправить смс (такая возможность на этом сайте есть).

Денис, нужно внимательно читать все Ваши документы. Иначе дать квалифицированный ответ не возможно.

И еще. У меня есть знакомые в ОБЭП в Казани. Главное знать в каком районе была подана жалоба?