Саратовская область

Потребительское право - вопрос №487880

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня с карточки банка знакомая без спроса сняла деньги а мне плотить не чем куда и как мне обратиться чтоб заставить её выплачивать деньги в полициюили суд

Ответы

Уважаемая Елена! Вам нужно как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением о краже денег с карточки вашей знакомой. Обычно в банкоматах вмонтированы видеокамеры, так что момент снятия денег с вашей карты и видео лица снимавшего зарегистрирован банкоматом. Прошу оценить эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Сначала в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности знакомую по факту кражи денег, когда дело возбудят можно и иск о взыскании приобщить и все это будет одновременно рассматриваться в суде. Ну а пока вы сами должны выкручиваться перед банком, чтобы не было просрочки и испорченной кредитной истории.

Есть одно но, если не будет доказана ее вина, то вас могут по ее заявлению привлечь к уголовной ответственности за клевету.