КАК ПЕРЕЖИТЬ, БРОСИЛИ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОБИДНО. Как мужчине донести и ОБЬЯСНИТЬ ЧТО Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЗНАЛИ ОБО МНЕ И НАШЕМ РЕБЕНКЕ. НАШЕЙ ОБЩЕЙ ДОЧЕРИ 4,5 ГОДА, - вопрос №4880864

МУЖЧИНЕ ВЗБРЕНДИЛО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА (7 и 9 лет) о нас. ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, НАВЕЩАЛ ИХ ИНОГДА, ПОМОГАЛ КАК ХОТЕЛ (Я НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ НИКОГДА), ОН ЗНАЛ МОЮ ПОЗИЦИЮ ЧТО ЕГО ДЕТЕЙ Я ЛЮБИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ И В ДОМЕ У СЕБЯ ИХ НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ. ЗНАЛ С САМОГО НАЧАЛА! ТЕПЕРЬ МАНИПУЛИРУЯ ТЕМ ЧТО НЕ ЖЕНИТСЯ, ЧТО УСТАЛ ВСЕ СКРЫВАТЬ И ЧТО Я О НЕМ БЕДНЕНЬКОМ НЕ ДУМАЮ ХОЧЕТ ВСЕМ ВСЕ РАССКАЗАТЬ. Я говорю что против и сейчас моей дочери точно лучше ничего не знать! ОНА МАЛЕНЬКАЯ, ЭГОИСТИЧНАЯ И ОНА НЕ ПОЙМЕТ, что папе надо каждое воскресенье уезжать в др город К ДРУГИМ ДЕТЯМ. ТАМ ДЕТИ ТОЖЕ СЧИТАЮ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ ПОЙМУТ! Да для них удар будет что папа выбрал жить с др ребенком, и не с ними! На мнение бывшей ему все равно, а она вообще раненая он ее бросил из за меня! Он то работать будет а все детские печали и страдания и сравнения лягут на плечи матерей! Кто тут эгоист я или он!? К слову я тоже псих, тяжелое детство, отца не было толком, я ревнивая, люблю его, понимаю что это не нормально но и страдать из за него не буду! Настрадалась в жизни своей! Зочу нормальную семью, хочу чтобы ребёнок вырос без этих проблем кому больше подарили, купили, кому больше ментше внимания уделили, не любят только его! Плюс ненавижу бывшую, а она меня! Даже представить не могу чтобы она согласилась своих детей к нам привести, а я к ним! Это ужасно все.Сказал домой не приходить, я и не пошла. Мне больно и обидно что вот так бросили перед свадьбой, но и жить больше так не могу, страдаю, не счастлива. К слову это все он надумал перед тем как нам надо полностью жизнь менять и уезжать по его работе в другой город или страну, а я должна бросить сестру которая только ролила, больную маму и ехать за ним с кредитами, сменами документов, адаптацией ребенка и тп. Я все ради него, а он еще эгоисткой меня называет!
Вопрос задан анонимно
29.08.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Случилось то, что случилось. Мужчина не смог скрывать Вас, строить жизнь так, как хотели Вы. Но сейчас важно понимать, как Вам и мужчине сделать так, чтобы каждому в этой ситуации было хорошо, нужно найти компромисс, общее решение, которое бы удовлетворило Вас и мужчину, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы не хотите, чтобы его дети приезжали к Вам домой, то нужно сказать об этом мужчине, но тогда мужчину нужно дать выбор, например, приезжать самому к детям. Он такой же отец для своих детей и выполняет роль отца. Что лично Вы хотите для себя? На какой компромисс Вы согласны пойти?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
30.08.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вас сложная ситуация.
А ваш вопрос — как пережить боль.
Вы хотели излить душу. Это у вас получилось. 
Это можно и нужно делать.
Ну, в вашей истории не все белые и пушистые.
Как и вы. Но у вас есть право быть такой. И вы честно и прямо заявили об этом сразу.
Как пережить боль? Время лечит. И плюс надо излить душу.
Еще поможет попросить прощение у родителей, если они сразу были против.
Добра и счастья вам!
29.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, здесь нет кого-то правого одно — есть один большой камень преткновения между Вами — это настоящее — т.е. Вы не готовы сталкиваться с проблемами, которые несет правда — если он будет честен со своими с детьми, с общим ребёнком, что он будет открыто нести на себе обязательства Отца — как для детей от прошлого брака, так и от Вас, что тогда придётся сталкиваться Вам с тем, что как раз Вас пугает — это вопросы дочери, её беспокойство или, возможно, беспокойства и не будет, ведь дочь будет воспринимать ситуацию так, как воспринимаете Вы и это не забота о тех его детях, а попытка выстроить такие границы, при которых Вам будет комфортно в отношениях с ним, ОН ЗНАЛ об этом, но, возможно, не рассчитал силы, что сам он не готов скрывать, что  он не может и не хочет быть с Вами в тех границах, которые Вы выставили. И в итоге — есть то, что произошло — он не выдержал, а Вы чувствуете себя обманутой. Что делать дальше? каждый из Вас может подумать о тех границах, которые есть… если отношения не смогут продолжаться в их пределах — то… или отказаться от этих границ или… от отношений…
30.08.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
20.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store