Здравствуйте. Не знаю как себя вести. В отношениях год. Ему 33, я младше на 7 лет. Познакомились на работе, сидим рядом. Завертелось. Он живет с родителями, хотя есть своя квартира, но там живет - вопрос №4892204

бабушка. Я одна, у меня отдельная квартира, родители купили. Есть машина. Работаю. Симпатичная, стройная. Мужским вниманием не была обделена, но и замуж никто не звал. Сейчас ситуация такая. Я пол года назад звала человека жить вместе, потому что странно в 33 жить с родителями, как ни крути. Не захотел. Сейчас у меня встал вопрос с машиной. Попросила пожить вместе пока не куплю, чтобы ездить на работу. Сказал, я итак с тобой живу почти, вон на неделе 2 раза только дома был. Я была обескуражена. В отношениях в принципе идиллия, в бытовом плане тоже, хотя если жить вместе может что-то и измениться. Сказал, что он стрепер и ничего не хочет менять. Очень обидно, я надеялась, что у нас вообще может быть семья, ну как усе нормальные люди. Разговаривать больше не хочу, по этому вопросу будто на разных языках. Не пойму, почему так тянет домой его. Раньше он жил один продолжительное время, то есть не совсем мамсик.Все его знакомые с детьми и жёнами, планируют жизнь, вертятся как-то. Тут компьютер и я несколько раз в неделю. В общем я готова расстаться, если мне ничего не обещают, значит используют. Я это понимаю. Я люблю его, но подстраиваться и быть удобной не готова. Только проблема в том, что мы рядом сидим на работе, он мне очень помогает, больше почти ни с кем не общаюсь. Плюс моя нервная система вряд ли выдержит ссору и работу, я теряю концентрацию, надумываю, короче очень тяжело. Работа связана с аналитикой, тупить никак нельзя. Ищу варианты ее сменить и думаю пока с ним не расставаться. Работаю тоже год всего. Подло ли я себя веду? И как можно по-другому? И ещё, я не могу понять, почему выбираю таких мужчин. То есть изначально такого поворота событий я бы не ждала, он казался старше, ухаживал, вообще хотели съехаться на первых парах, но потом все изменилось. Хотя отношение ко мне то же, что и в начале. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «И ещё, я не могу понять, почему выбираю таких мужчин?» — наверное, это и есть самый правильный вопрос! Получается, подобные отношения у Вас не первые? Чтобы ответить на него, нужно анализировать Ваше прошлое: детство, детско-родительские отношения, отношения родителей между собой. Возможно, имеют место быть бессознательные страхи, сценарное поведение… ?
    Можно еще проанализировать модель отношений в паре. Например (не факт, что про Вас, просто пример!), если отношения в паре выстроены по принципу «Родитель — ребенок», то ожидать инициативы или ответственности от мужчины не стоит (именно при такой модели. Изменив собственную поведенческую модель можно изменить отношения в паре в целом!).
Добрый день!
Видимо, мужчину всё вполне устраивает, он живёт с родителями, рядом мама, папа, всё оплачено, чисто дома, приготовлено (могу предположить), а у него, как Вы пишите: «компьютер и я несколько раз в неделю.». Мужчину всё устраивает, у него всё хорошо, ему не нужно брать ответственность ни за что, ни за кого. Возможно, мужчине не хочется брать ответственности или он её боится, возможно, Вы хотите видеть рядом с собой мужчину, который сможет решать вопросы, брать на себя ответственность, А он этого не может, поэтому у Вас происходят недопонимания в этом вопросе. Или Вы готовы быть «Родителем» в отношениях?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если мужчина не говорит Вам конкретно, то стоит делать выводы.
Вы можете остаться на той же работе работать, если сможете. А можете перевестись в другой отдел, либо найти другую работу.
«И ещё, я не могу понять, почему выбираю таких мужчин.»
А какие мужчины были у Вас До этого мужчины? Возможно, Вы в отношениях больше лидируете? Берёте на себя всю инициативу? Здесь нужно более подробно анализировать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Даже не дочитал но по сути у всех этих ситуаций проблема одна. Если вкратце, то можно почитать наши сег ответы на тему сём отношения, в наших ответах. Они тоже опечалены, и ответы на это все — по сути тот же.