Всё началось с того, что я заболела Коронавирусом или гриппом, дней 10 назад, состояние не тяжёлое, но болезнь ощущается ещё немного в виде слабости. Я заметила, что меня ничего не радует, я - вопрос №4896137

постоянно плачу, редко чувствую голод, а если и чувствую, то нет настроения есть. Я ела раз 5 в день, теперь два и то через силу. Когда сплю каждый час просыпаюсь. Любимые хобби не радуют, настроение какого-то упадка и апатии, до болезни я была позитивная и энергичная. Стали портится отношения с любимым человеком, сначала пропало куда-то сексуальное влечение от слова совсем, потом стали ругаться из-за ерунды и это всё за время моей болезни. Я понимаю, что не могу поддерживать нашу страсть, которая было до болезни, не могу быть активной и жизнерадостной, ничего не хочу, кроме как чувствовать себя прежней, но не получается. Я как-будто зациклилась на проблемах. Работаю онлайн из дома. Кроме любимого человека у меня никого нет и я больше ни с кем не общаюсь, мы живём раздельно, но видимся каждый день обычно, даже зная, что я болею, он приезжал, весь такой страстный, а я как овощ и мозгом и телом.Как быть? Как вернуть активность, жизнерадостность? Я сама себя не узнаю. Раньше депрессий во время болезни не случалось.
13.09.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

13.09.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
14.09.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store