Противозачаточные таблетки - вопрос №489619

Здравствуйте. Очень нужна консультация специалиста. Мне 21 год, гинеколог назначил противозачаточные таблетки «Мидиана» вследствие нерегулярных месячных. Курс — 3 месяца. Первые 2 пропила хорошо, по правилам, самочувствие было хорошее. Но после 7-дневного перерыва я забыла выпить первую таблетку из третьей упаковки, начала на следующий день (т.е. на 8 день цикла), продолжаю пить и сейчас. Но беспокоят ноющие боли внизу живота.И еще, были незащищенные половые акты 7 и 9 числа. Может ли наступить беременность? А если и может, то как могут повлиять таблетки на ребенка, если я оставлю плод? Заранее, огромное спасибо.

Ответы

Ничего страшного. Беременность вряд ли наступит, т. к. овуляция еще не смогла произойти, а ноющие боли внизу живота — посетите гинеколога, скорей свего воспалительный процесс. Главное не бросать принимать таблетки.