Проблема с выпиской из квартиры - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №490087

Здравствуйте.<br /><br />У меня есть собственная квартира, в которой перописан я и мой сын (8 лет). Я хочу выписаться, но меня почему-то не выписывают без письменного согласия матери ребенка. Правомерно-ли это?С матерью ребенка у меня есть совместная собственность, в которой прописана она. Как мне прописаться туда вместе с ребенком, чтобы не требовалось ее письменное согласие на выписку ребенка из моей квартиры?

Ответы

Скорее всего проблемы с регистрацией у  Вас Евгений возникли в связи с применением государстенными органами Постановления Конституционного Суда РФ о признании  ст.292 ч.4 ГК РФ не соответствующей Конституции РФ, По смыслу которых малолетнего не вправе выписать или прописть без разрешения обоих родителей или органа опеки и попечительства(если он сирота).