Взыскание долга - Ставропольский край - вопрос №490149

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом касающийся взыскания долгов через коллекторское агентство «Восток-Финанс». В 2008 году брала кредит по карте номиналом 60000 в банке Хоум Кредит. Деньги снимались через Главпочтампт. Фактически я карту получила по почте, в банке я заявление не подавала. Платила по карте где то 6 месяцев потом осталась без работы и возможности платить не было. В2010 году по этому банку прошел суд в Уфе где и было вынесено решение погасить сумму 118.636 рублей, хотя я сама проживаю в городе Ставрополе. После этого решения банк со мной не связывался и писем я никаких не получала. Теперь месяц назад мне звонят с какой то организации «Восток-Финанс» и говорят что я им должна в течении трех дней погасить задолженность в размере 120.464 р. И говорят что я брала наличными в банке денежные средства в размере 70000 рублей. Т.е. уже не совпадения идут с тем как я получила эти деньги. Угрожают какими то статьями 382, 395 ГК. Прошу их выслать мне письмо где будут реквизиты, адрес, документы о переуступке права. Они сразу начинают перебивать и говорить вам высылалось это ваши проблемы что вы не получили, и если вы не погасите долг то мы вам насчитаем проценты на сумму 120464р. опишем ваше имущество и все в этом роде. Я ничего от них действительно не получала никаких документов, а только звонки в непонятное для меня время когда человек спит или вообще не проснулся еще. Подскажите как в этой ситуации быть. В интернете я их сайт даже не могу найти, а про эту компанию читаю только одни жалобы и в принцыпе ситуация похожа.



Дополнение автора от 11.12.12 12:11:49

У меня решение суда от 2010 года. СЕйчас же эта организация говорит что мой долг продан «Восток-Финанс» и я уже с банком Хоум кредит никак не связана, мне даже с него не звонят, а звонят с «Восток-Финанс»



Дополнение автора от 11.12.12 12:14:37

И так же говорят что если я буду судиться то уже с ними. Постоянно тыкают этими статьями ГК, я прошу предоставить мне в письме официальные документы, где и будет прописано якобы переуступка каких то прав банком. А в ответ ничего кроме угроз о конфискации моего имущества.

Ответы

Елена, Решение суда у Вас есть? Советую Вам сходить в службу судебных приставов в Вашем регионе и выяснить открыто ли исполнительное производство по Вам. Решение можете им не показывать. 

Кроме того, есть возможность уточнить это на сайте приставов в Вашем регионе. Но точное подтвержение наличия или отсутствия исполнительного производства можно узнать только у приставов. 

10.12.12

Елена, я посмотрела информацию по этой фирме. Скорее всего, это мошенники. Поэтому советую Вам прекратить с ними переговоры. Взять выписку по кредитному счету в банке, предварительно написав письменное заявление о предоставлении такой выписки.

В случае, если звонки не прекратяться, советую поообещать им обратиться в полицию и если они звонить не перестанут, то написать на них заявление в полицию. 

Найти реквизиты компании и написать заявление в полицию могу помочь.  

11.12.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store