Взыскание долга - Ставропольский край - вопрос №490149

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом касающийся взыскания долгов через коллекторское агентство «Восток-Финанс». В 2008 году брала кредит по карте номиналом 60000 в банке Хоум Кредит. Деньги снимались через Главпочтампт. Фактически я карту получила по почте, в банке я заявление не подавала. Платила по карте где то 6 месяцев потом осталась без работы и возможности платить не было. В2010 году по этому банку прошел суд в Уфе где и было вынесено решение погасить сумму 118.636 рублей, хотя я сама проживаю в городе Ставрополе. После этого решения банк со мной не связывался и писем я никаких не получала. Теперь месяц назад мне звонят с какой то организации «Восток-Финанс» и говорят что я им должна в течении трех дней погасить задолженность в размере 120.464 р. И говорят что я брала наличными в банке денежные средства в размере 70000 рублей. Т.е. уже не совпадения идут с тем как я получила эти деньги. Угрожают какими то статьями 382, 395 ГК. Прошу их выслать мне письмо где будут реквизиты, адрес, документы о переуступке права. Они сразу начинают перебивать и говорить вам высылалось это ваши проблемы что вы не получили, и если вы не погасите долг то мы вам насчитаем проценты на сумму 120464р. опишем ваше имущество и все в этом роде. Я ничего от них действительно не получала никаких документов, а только звонки в непонятное для меня время когда человек спит или вообще не проснулся еще. Подскажите как в этой ситуации быть. В интернете я их сайт даже не могу найти, а про эту компанию читаю только одни жалобы и в принцыпе ситуация похожа.

Дополнение автора от 11.12.12 12:11:49

У меня решение суда от 2010 года. СЕйчас же эта организация говорит что мой долг продан «Восток-Финанс» и я уже с банком Хоум кредит никак не связана, мне даже с него не звонят, а звонят с «Восток-Финанс»

Дополнение автора от 11.12.12 12:14:37

И так же говорят что если я буду судиться то уже с ними. Постоянно тыкают этими статьями ГК, я прошу предоставить мне в письме официальные документы, где и будет прописано якобы переуступка каких то прав банком. А в ответ ничего кроме угроз о конфискации моего имущества.

Ответы

Елена, Решение суда у Вас есть? Советую Вам сходить в службу судебных приставов в Вашем регионе и выяснить открыто ли исполнительное производство по Вам. Решение можете им не показывать.

Кроме того, есть возможность уточнить это на сайте приставов в Вашем регионе. Но точное подтвержение наличия или отсутствия исполнительного производства можно узнать только у приставов.

Елена, я посмотрела информацию по этой фирме. Скорее всего, это мошенники. Поэтому советую Вам прекратить с ними переговоры. Взять выписку по кредитному счету в банке, предварительно написав письменное заявление о предоставлении такой выписки.

В случае, если звонки не прекратяться, советую поообещать им обратиться в полицию и если они звонить не перестанут, то написать на них заявление в полицию.

Найти реквизиты компании и написать заявление в полицию могу помочь.