Краснодарский край

Можно ли вернуть ноутбук - вопрос №490449

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мною в браке был приобретен ноутбук в кредит, после развода бывшая жена забрала ноутбук и кредитные документы с условием, что она будет сама за него выплачивать деньги, недавно мне позвонили из банка и сказали, что кредит не оплачивается. Я позвонил бывшей жене, на мой вопрос, почему она не платит, она ответила, что знать не знаетни за кредит, ни за ноутбук. как мне быть дальше? могу ли я вернуть ноутбук или хотя бы добиться того, что бы она погасила кредит? документов, письменно подтверждающих ее слова у меня нет. заранее спасибо.



Дополнение автора от 18.12.12 20:37:28

Заявление в полицию я написал, с просьбой о возврате ноутбука, могут ли быть какие либо проблемы из-за этого? заранее спасибо.

Ответы

Вам Сергей не теряя времени надо сообщить в банк и просить смены должника по обязательству. Скорее всего банк подаст в суд. Для того, что бы доказать, что ноутбук при разводе остался у жены и она устно брала на себя обязательство выплачивать по нему кредит будет достаточно показаний двух Ваших друзей или родственников, сам ноутбук и документы не обязательны. Не теряйтесь если она подло поступила и с Вами, то и Вам можно  не следовать кодексу джентельмена.

10.12.12

Сергей! Если супруга так поступае с вами, то я бы посоветовала следующее: взять копии документов о том, что ноутбук принадлежит вам и подать заявление в полицию, о том, что ноутбук вам жена не отдает, и просите привлечь ее за самоуправство. Факт неотдачи пусть подтвердят свидетели.2. Если полиция откажется вам помочь, то ее хотя бы перед этим вызовут и она явно подтвердит, что действительно ноутбук у нее. После этого можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если супруга подаст иск о разделе ноутбука, то вы можете требовать раздела кредита. 

10.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store